Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2023, 13:59

Режим ЧС в связи с пандемией коронавируса продлен

Режим ЧС в связи с пандемией коронавируса продлен
 
Всемирная организация здравоохранения продлила режим ЧС в связи с новой вспышкой заболеваемости COVID-19. В ноябре 2022 г. коронавирус «отметил» свое трехлетие.

Недопустимо относиться к ковиду как к легкому недомоганию, новые штаммы обладают высокой заразностью, акцентирует внимание директор НИУ ВШЭ «Институт экономики здравоохранения» Лариса Попович.

В России нужно сохранять настороженность. Конечно, нет необходимости в жестких ограничительных мерах, но уровень смертности в связи с этим заболеванием в России относительно высок: 8% заболевших. Например, в Германии — 0,4%, а в Японии вообще 0,01%.

Довольно короткий период тревожности в отношении этого заболевания привел к тому, что люди стали лучше прислушиваться к себе, чаще обращаться к врачам. Но я думаю, что этот период довольно быстро пройдет. Если мы сейчас уже объявим, что ковид превратился в обычное сезонное заболевание, то отношение будет такое же, как к гриппу: люди будут зараженные ходить на работу с легким недомоганием, а это совершенно недопустимо.

Для защиты от коронавируса врачи советуют носить маски при первых симптомах недомогания, чаще мыть руки, не забывать про антисептики и помнить, что далеко не все переносят заболевание легко. Для некоторых пренебрежение элементарными правилами может закончиться фатально.

Материал полностью на: https://lentv24.ru/voz-prodlila-rezim-cs-v-svyazi-s-pandemiei-covid-19.htm
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930