Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2023, 13:59

Режим ЧС в связи с пандемией коронавируса продлен

Режим ЧС в связи с пандемией коронавируса продлен
 
Всемирная организация здравоохранения продлила режим ЧС в связи с новой вспышкой заболеваемости COVID-19. В ноябре 2022 г. коронавирус «отметил» свое трехлетие.

Недопустимо относиться к ковиду как к легкому недомоганию, новые штаммы обладают высокой заразностью, акцентирует внимание директор НИУ ВШЭ «Институт экономики здравоохранения» Лариса Попович.

В России нужно сохранять настороженность. Конечно, нет необходимости в жестких ограничительных мерах, но уровень смертности в связи с этим заболеванием в России относительно высок: 8% заболевших. Например, в Германии — 0,4%, а в Японии вообще 0,01%.

Довольно короткий период тревожности в отношении этого заболевания привел к тому, что люди стали лучше прислушиваться к себе, чаще обращаться к врачам. Но я думаю, что этот период довольно быстро пройдет. Если мы сейчас уже объявим, что ковид превратился в обычное сезонное заболевание, то отношение будет такое же, как к гриппу: люди будут зараженные ходить на работу с легким недомоганием, а это совершенно недопустимо.

Для защиты от коронавируса врачи советуют носить маски при первых симптомах недомогания, чаще мыть руки, не забывать про антисептики и помнить, что далеко не все переносят заболевание легко. Для некоторых пренебрежение элементарными правилами может закончиться фатально.

Материал полностью на: https://lentv24.ru/voz-prodlila-rezim-cs-v-svyazi-s-pandemiei-covid-19.htm
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930