Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2023, 13:59

Режим ЧС в связи с пандемией коронавируса продлен

Режим ЧС в связи с пандемией коронавируса продлен
 
Всемирная организация здравоохранения продлила режим ЧС в связи с новой вспышкой заболеваемости COVID-19. В ноябре 2022 г. коронавирус «отметил» свое трехлетие.

Недопустимо относиться к ковиду как к легкому недомоганию, новые штаммы обладают высокой заразностью, акцентирует внимание директор НИУ ВШЭ «Институт экономики здравоохранения» Лариса Попович.

В России нужно сохранять настороженность. Конечно, нет необходимости в жестких ограничительных мерах, но уровень смертности в связи с этим заболеванием в России относительно высок: 8% заболевших. Например, в Германии — 0,4%, а в Японии вообще 0,01%.

Довольно короткий период тревожности в отношении этого заболевания привел к тому, что люди стали лучше прислушиваться к себе, чаще обращаться к врачам. Но я думаю, что этот период довольно быстро пройдет. Если мы сейчас уже объявим, что ковид превратился в обычное сезонное заболевание, то отношение будет такое же, как к гриппу: люди будут зараженные ходить на работу с легким недомоганием, а это совершенно недопустимо.

Для защиты от коронавируса врачи советуют носить маски при первых симптомах недомогания, чаще мыть руки, не забывать про антисептики и помнить, что далеко не все переносят заболевание легко. Для некоторых пренебрежение элементарными правилами может закончиться фатально.

Материал полностью на: https://lentv24.ru/voz-prodlila-rezim-cs-v-svyazi-s-pandemiei-covid-19.htm
Печать
Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930