Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2023, 13:59

Режим ЧС в связи с пандемией коронавируса продлен

Режим ЧС в связи с пандемией коронавируса продлен
 
Всемирная организация здравоохранения продлила режим ЧС в связи с новой вспышкой заболеваемости COVID-19. В ноябре 2022 г. коронавирус «отметил» свое трехлетие.

Недопустимо относиться к ковиду как к легкому недомоганию, новые штаммы обладают высокой заразностью, акцентирует внимание директор НИУ ВШЭ «Институт экономики здравоохранения» Лариса Попович.

В России нужно сохранять настороженность. Конечно, нет необходимости в жестких ограничительных мерах, но уровень смертности в связи с этим заболеванием в России относительно высок: 8% заболевших. Например, в Германии — 0,4%, а в Японии вообще 0,01%.

Довольно короткий период тревожности в отношении этого заболевания привел к тому, что люди стали лучше прислушиваться к себе, чаще обращаться к врачам. Но я думаю, что этот период довольно быстро пройдет. Если мы сейчас уже объявим, что ковид превратился в обычное сезонное заболевание, то отношение будет такое же, как к гриппу: люди будут зараженные ходить на работу с легким недомоганием, а это совершенно недопустимо.

Для защиты от коронавируса врачи советуют носить маски при первых симптомах недомогания, чаще мыть руки, не забывать про антисептики и помнить, что далеко не все переносят заболевание легко. Для некоторых пренебрежение элементарными правилами может закончиться фатально.

Материал полностью на: https://lentv24.ru/voz-prodlila-rezim-cs-v-svyazi-s-pandemiei-covid-19.htm
Печать
Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930