Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2023, 12:30

Украинские «смотрины» директора ЦРУ

Украинские «смотрины» директора ЦРУ
 
Шеф ЦРУ Уильям Бернс довольно много путешествует в последнее время. На днях он был и в Киеве, пишет Washington Post. Там он встретился с Зеленским и его командой. А летом прошлого года, как раз перед значительным изменением позиций руководства Армении по отношению к союзникам по ОДКБ, Бернс побывал в Ереване и встретился с премьером Николом Пашиняном.

Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о том, зачем шеф ЦРУ Уильям Бернс приезжал в Киев.


Визит на Украину соседствует в графике Бернса с полетом в Ливию. Темой визита могли быть поставки энергоносителей в Европу. С Ливией — это состояние добычи и контроль над месторождениями, в случае с Украиной — транзит.

Также ЦРУ интересуется деятельностью российской ЧВК «Вагнер», работающей как на Украине, так и в Ливии. Шеф ЦРУ мог договариваться с властями обеих стран о получении данных об их тактике и вооружении.

Самая интересная версия — и в Ливии, и на Украине назревает вопрос о более эффективном руководстве территориями. Так что в обоих случаях визит Бернса можно назвать «смотринами». Но подробности работы разведчиков, особенно высокопоставленных, традиционная тайна. О ее сути, не обладая всей полнотой информации, можно лишь гадать.

Ранее опубликовано на: https://mosregtoday.ru/power/ekspert-nazval-poezdku-direktora-cru-na-ukrainu-smotrinami/

Печать
В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930