Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2023, 12:30

Украинские «смотрины» директора ЦРУ

Украинские «смотрины» директора ЦРУ
 
Шеф ЦРУ Уильям Бернс довольно много путешествует в последнее время. На днях он был и в Киеве, пишет Washington Post. Там он встретился с Зеленским и его командой. А летом прошлого года, как раз перед значительным изменением позиций руководства Армении по отношению к союзникам по ОДКБ, Бернс побывал в Ереване и встретился с премьером Николом Пашиняном.

Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о том, зачем шеф ЦРУ Уильям Бернс приезжал в Киев.


Визит на Украину соседствует в графике Бернса с полетом в Ливию. Темой визита могли быть поставки энергоносителей в Европу. С Ливией — это состояние добычи и контроль над месторождениями, в случае с Украиной — транзит.

Также ЦРУ интересуется деятельностью российской ЧВК «Вагнер», работающей как на Украине, так и в Ливии. Шеф ЦРУ мог договариваться с властями обеих стран о получении данных об их тактике и вооружении.

Самая интересная версия — и в Ливии, и на Украине назревает вопрос о более эффективном руководстве территориями. Так что в обоих случаях визит Бернса можно назвать «смотринами». Но подробности работы разведчиков, особенно высокопоставленных, традиционная тайна. О ее сути, не обладая всей полнотой информации, можно лишь гадать.

Ранее опубликовано на: https://mosregtoday.ru/power/ekspert-nazval-poezdku-direktora-cru-na-ukrainu-smotrinami/

Печать
Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031