Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2023, 12:30

Украинские «смотрины» директора ЦРУ

Украинские «смотрины» директора ЦРУ
 
Шеф ЦРУ Уильям Бернс довольно много путешествует в последнее время. На днях он был и в Киеве, пишет Washington Post. Там он встретился с Зеленским и его командой. А летом прошлого года, как раз перед значительным изменением позиций руководства Армении по отношению к союзникам по ОДКБ, Бернс побывал в Ереване и встретился с премьером Николом Пашиняном.

Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о том, зачем шеф ЦРУ Уильям Бернс приезжал в Киев.


Визит на Украину соседствует в графике Бернса с полетом в Ливию. Темой визита могли быть поставки энергоносителей в Европу. С Ливией — это состояние добычи и контроль над месторождениями, в случае с Украиной — транзит.

Также ЦРУ интересуется деятельностью российской ЧВК «Вагнер», работающей как на Украине, так и в Ливии. Шеф ЦРУ мог договариваться с властями обеих стран о получении данных об их тактике и вооружении.

Самая интересная версия — и в Ливии, и на Украине назревает вопрос о более эффективном руководстве территориями. Так что в обоих случаях визит Бернса можно назвать «смотринами». Но подробности работы разведчиков, особенно высокопоставленных, традиционная тайна. О ее сути, не обладая всей полнотой информации, можно лишь гадать.

Ранее опубликовано на: https://mosregtoday.ru/power/ekspert-nazval-poezdku-direktora-cru-na-ukrainu-smotrinami/

Печать
Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25Жога открыл юбилейный форум «Патриоты Урала» в Ханты-Мансийске17:19США окончательно перешли к протекторату на платной основе17:11Матвиенко заявила об усилении влияния Счетной палаты на бюджетную дисциплину17:10Госдума приняла законопроекты в сфере трудовой миграции17:01Депутата Госдумы Свинцова исключили из ЛДПР16:50Владимир Путин обсуждает с членами правительства развитие Крыма16:41Россия - единственный «победитель» в войне США и Израиля против Ирана16:28Отчет Центробанка в Госдуме состоится 26 марта16:16В Тюменской области для ветеранов СВО запустили «Школу кандидата»16:05В выборах разного уровня в РФ могут участвовать 19 партий15:48Непрямые выборы: от Саратова до Алтая15:35Госдума запретила использовать в агитации изображения ИИ-людей15:21ЦИК предложил Кошкину в председатели новосибирского облизбиркома15:05Запретить компенсации выше 400 тысяч рублей?14:50Глава Калтанского округа Кузбасса ушел в отставку14:3540 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202614:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031