Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 16:42

Военная служба должна стать самой престижной профессией

Военная служба должна стать самой престижной профессией
 
Ежегодное послание президента Федеральному Собранию о положении в стране ждут многие. Владимир Путин озвучит основные направления внутренней и внешней политики и назовет стратегические цели и приоритеты развития России.

По мнению депутата Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислава Наумова, военная реформа станет одной из центральных тем президентского послания.


Когда я говорю о реформе, то не жду отдельных сиюминутных изменений. Что-то в военной организации можно начинать менять уже сейчас. Например, использовать опыт федеральных торговых сетей по эксплуатации оптово-распределительных центров для текущего обеспечения военнослужащих всем, кроме собственно вооружения.

Кое-что надо детально обсудить и запустить с 2024 по 2030 годы, ведь времена изменились. России нужна сильная профессиональная армия и мощный флот — военно-морской и аэрокосмический.

Военные способы обеспечения национальной безопасности должны на несколько десятилетий стать приоритетом госфинансирования. Все остальные предлагаемые идеи должны сюда вписываться. Главное — сделать военную службу самой престижной профессией. Это с одной стороны вопрос наших финансовых возможностей. А с другой — укрепление репутации и рост доверия со стороны общества. Военная организация в плане отношений между людьми — это слепок с того, как организованы дела на гражданке.

Ранее опубликовано на: https://mosregtoday.ru/soc/voennaya-sluzhba-mozhet-stat-samoj-prestizhnoj-professiej-v-rossii/
Печать
Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031