Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 16:42

Военная служба должна стать самой престижной профессией

Военная служба должна стать самой престижной профессией
 
Ежегодное послание президента Федеральному Собранию о положении в стране ждут многие. Владимир Путин озвучит основные направления внутренней и внешней политики и назовет стратегические цели и приоритеты развития России.

По мнению депутата Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислава Наумова, военная реформа станет одной из центральных тем президентского послания.


Когда я говорю о реформе, то не жду отдельных сиюминутных изменений. Что-то в военной организации можно начинать менять уже сейчас. Например, использовать опыт федеральных торговых сетей по эксплуатации оптово-распределительных центров для текущего обеспечения военнослужащих всем, кроме собственно вооружения.

Кое-что надо детально обсудить и запустить с 2024 по 2030 годы, ведь времена изменились. России нужна сильная профессиональная армия и мощный флот — военно-морской и аэрокосмический.

Военные способы обеспечения национальной безопасности должны на несколько десятилетий стать приоритетом госфинансирования. Все остальные предлагаемые идеи должны сюда вписываться. Главное — сделать военную службу самой престижной профессией. Это с одной стороны вопрос наших финансовых возможностей. А с другой — укрепление репутации и рост доверия со стороны общества. Военная организация в плане отношений между людьми — это слепок с того, как организованы дела на гражданке.

Ранее опубликовано на: https://mosregtoday.ru/soc/voennaya-sluzhba-mozhet-stat-samoj-prestizhnoj-professiej-v-rossii/
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930