Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 16:42

Военная служба должна стать самой престижной профессией

Военная служба должна стать самой престижной профессией
 
Ежегодное послание президента Федеральному Собранию о положении в стране ждут многие. Владимир Путин озвучит основные направления внутренней и внешней политики и назовет стратегические цели и приоритеты развития России.

По мнению депутата Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислава Наумова, военная реформа станет одной из центральных тем президентского послания.


Когда я говорю о реформе, то не жду отдельных сиюминутных изменений. Что-то в военной организации можно начинать менять уже сейчас. Например, использовать опыт федеральных торговых сетей по эксплуатации оптово-распределительных центров для текущего обеспечения военнослужащих всем, кроме собственно вооружения.

Кое-что надо детально обсудить и запустить с 2024 по 2030 годы, ведь времена изменились. России нужна сильная профессиональная армия и мощный флот — военно-морской и аэрокосмический.

Военные способы обеспечения национальной безопасности должны на несколько десятилетий стать приоритетом госфинансирования. Все остальные предлагаемые идеи должны сюда вписываться. Главное — сделать военную службу самой престижной профессией. Это с одной стороны вопрос наших финансовых возможностей. А с другой — укрепление репутации и рост доверия со стороны общества. Военная организация в плане отношений между людьми — это слепок с того, как организованы дела на гражданке.

Ранее опубликовано на: https://mosregtoday.ru/soc/voennaya-sluzhba-mozhet-stat-samoj-prestizhnoj-professiej-v-rossii/
Печать
МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30