Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 16:42

Военная служба должна стать самой престижной профессией

Военная служба должна стать самой престижной профессией
 
Ежегодное послание президента Федеральному Собранию о положении в стране ждут многие. Владимир Путин озвучит основные направления внутренней и внешней политики и назовет стратегические цели и приоритеты развития России.

По мнению депутата Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислава Наумова, военная реформа станет одной из центральных тем президентского послания.


Когда я говорю о реформе, то не жду отдельных сиюминутных изменений. Что-то в военной организации можно начинать менять уже сейчас. Например, использовать опыт федеральных торговых сетей по эксплуатации оптово-распределительных центров для текущего обеспечения военнослужащих всем, кроме собственно вооружения.

Кое-что надо детально обсудить и запустить с 2024 по 2030 годы, ведь времена изменились. России нужна сильная профессиональная армия и мощный флот — военно-морской и аэрокосмический.

Военные способы обеспечения национальной безопасности должны на несколько десятилетий стать приоритетом госфинансирования. Все остальные предлагаемые идеи должны сюда вписываться. Главное — сделать военную службу самой престижной профессией. Это с одной стороны вопрос наших финансовых возможностей. А с другой — укрепление репутации и рост доверия со стороны общества. Военная организация в плане отношений между людьми — это слепок с того, как организованы дела на гражданке.

Ранее опубликовано на: https://mosregtoday.ru/soc/voennaya-sluzhba-mozhet-stat-samoj-prestizhnoj-professiej-v-rossii/
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031