Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 19:28

Многие даже не догадываются о существовании фишинговых сайтов

Многие даже не догадываются о существовании фишинговых сайтов
 
В России создан прототип сервиса по автоматизированному поиску фишинговых сайтов, сообщила Генпрокуратура. Также разработан законопроект, который регламентирует блокировку таких страниц «с использованием специализированной информационной системы».

Министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, эксперт Центра ПРИСП Максим Бродкин - о создании прототипа автоматизированного поиска фишинговых сайтов.


На мой взгляд, эта инициатива даже несколько запоздалая. История по времени далеко не нова. И мошеннические сайты, и противозаконные действия в этой сфере не просто развиты, их очень много.

Для борьбы с этим явлением проводится достаточно развернутая информационная кампания. Однако многие пользователи по-прежнему не догадываются о существовании фишинговых сайтов и становятся жертвами мошенников.

Поэтому инициатива Генпрокуратуры совершенно правильная. Если такая система мониторинга будет создана, это будет шаг вперед не только для борцов с интернет-мошенничеством, но и для всех пользователей интернета. Как говорят, лучше поздно, чем никогда.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/maksim-brodkin-magadan-mnogie-polzovateli-po-prezhnemu-ne-dogadyvayutsya-o-sushhestvovanii-fishingovyx-sajtov/

Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30