Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 19:28

Многие даже не догадываются о существовании фишинговых сайтов

Многие даже не догадываются о существовании фишинговых сайтов
 
В России создан прототип сервиса по автоматизированному поиску фишинговых сайтов, сообщила Генпрокуратура. Также разработан законопроект, который регламентирует блокировку таких страниц «с использованием специализированной информационной системы».

Министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, эксперт Центра ПРИСП Максим Бродкин - о создании прототипа автоматизированного поиска фишинговых сайтов.


На мой взгляд, эта инициатива даже несколько запоздалая. История по времени далеко не нова. И мошеннические сайты, и противозаконные действия в этой сфере не просто развиты, их очень много.

Для борьбы с этим явлением проводится достаточно развернутая информационная кампания. Однако многие пользователи по-прежнему не догадываются о существовании фишинговых сайтов и становятся жертвами мошенников.

Поэтому инициатива Генпрокуратуры совершенно правильная. Если такая система мониторинга будет создана, это будет шаг вперед не только для борцов с интернет-мошенничеством, но и для всех пользователей интернета. Как говорят, лучше поздно, чем никогда.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/maksim-brodkin-magadan-mnogie-polzovateli-po-prezhnemu-ne-dogadyvayutsya-o-sushhestvovanii-fishingovyx-sajtov/

Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031