Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 19:28

Многие даже не догадываются о существовании фишинговых сайтов

Многие даже не догадываются о существовании фишинговых сайтов
 
В России создан прототип сервиса по автоматизированному поиску фишинговых сайтов, сообщила Генпрокуратура. Также разработан законопроект, который регламентирует блокировку таких страниц «с использованием специализированной информационной системы».

Министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, эксперт Центра ПРИСП Максим Бродкин - о создании прототипа автоматизированного поиска фишинговых сайтов.


На мой взгляд, эта инициатива даже несколько запоздалая. История по времени далеко не нова. И мошеннические сайты, и противозаконные действия в этой сфере не просто развиты, их очень много.

Для борьбы с этим явлением проводится достаточно развернутая информационная кампания. Однако многие пользователи по-прежнему не догадываются о существовании фишинговых сайтов и становятся жертвами мошенников.

Поэтому инициатива Генпрокуратуры совершенно правильная. Если такая система мониторинга будет создана, это будет шаг вперед не только для борцов с интернет-мошенничеством, но и для всех пользователей интернета. Как говорят, лучше поздно, чем никогда.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/maksim-brodkin-magadan-mnogie-polzovateli-po-prezhnemu-ne-dogadyvayutsya-o-sushhestvovanii-fishingovyx-sajtov/

Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031