Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 19:28

Многие даже не догадываются о существовании фишинговых сайтов

Многие даже не догадываются о существовании фишинговых сайтов
 
В России создан прототип сервиса по автоматизированному поиску фишинговых сайтов, сообщила Генпрокуратура. Также разработан законопроект, который регламентирует блокировку таких страниц «с использованием специализированной информационной системы».

Министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, эксперт Центра ПРИСП Максим Бродкин - о создании прототипа автоматизированного поиска фишинговых сайтов.


На мой взгляд, эта инициатива даже несколько запоздалая. История по времени далеко не нова. И мошеннические сайты, и противозаконные действия в этой сфере не просто развиты, их очень много.

Для борьбы с этим явлением проводится достаточно развернутая информационная кампания. Однако многие пользователи по-прежнему не догадываются о существовании фишинговых сайтов и становятся жертвами мошенников.

Поэтому инициатива Генпрокуратуры совершенно правильная. Если такая система мониторинга будет создана, это будет шаг вперед не только для борцов с интернет-мошенничеством, но и для всех пользователей интернета. Как говорят, лучше поздно, чем никогда.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/maksim-brodkin-magadan-mnogie-polzovateli-po-prezhnemu-ne-dogadyvayutsya-o-sushhestvovanii-fishingovyx-sajtov/

Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930