Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 19:28

Многие даже не догадываются о существовании фишинговых сайтов

Многие даже не догадываются о существовании фишинговых сайтов
 
В России создан прототип сервиса по автоматизированному поиску фишинговых сайтов, сообщила Генпрокуратура. Также разработан законопроект, который регламентирует блокировку таких страниц «с использованием специализированной информационной системы».

Министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, эксперт Центра ПРИСП Максим Бродкин - о создании прототипа автоматизированного поиска фишинговых сайтов.


На мой взгляд, эта инициатива даже несколько запоздалая. История по времени далеко не нова. И мошеннические сайты, и противозаконные действия в этой сфере не просто развиты, их очень много.

Для борьбы с этим явлением проводится достаточно развернутая информационная кампания. Однако многие пользователи по-прежнему не догадываются о существовании фишинговых сайтов и становятся жертвами мошенников.

Поэтому инициатива Генпрокуратуры совершенно правильная. Если такая система мониторинга будет создана, это будет шаг вперед не только для борцов с интернет-мошенничеством, но и для всех пользователей интернета. Как говорят, лучше поздно, чем никогда.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/maksim-brodkin-magadan-mnogie-polzovateli-po-prezhnemu-ne-dogadyvayutsya-o-sushhestvovanii-fishingovyx-sajtov/

Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031