Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 12:04

От географов до архитекторов

От географов до архитекторов
 
По данным опроса «Работа.ру», 71 процент россиян в 2022 году хотели сменить работу. Главными причинами они назвали три: желание более высокой зарплаты, недовольство прежним руководством и коллективом, а также слишком большая загруженность на старом месте. Чтобы найти работу, а тем более интересную, в 2023 году россиянам придется пересмотреть свое отношение к трудоустройству, полагают эксперты. Рынок труда будут определять сразу несколько трендов, и это придется учитывать.

Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов – о подготовке кадров по востребованным экономикой специальностям.


Важно помочь работодателям, включая ИП и МСП, быстро и качественно повысить квалификацию сотрудников, которым надо занять позиции временно неработающих мобилизованных военнослужащих.

Другая задача — подготовка кадров по востребованным экономикой специальностям. Это не только айтишники, но и, например, авиа- и кораблестроители. Так, согласно планам кабмина, квоты на целевое обучение таких специалистов в 2023 году увеличат с 30 до 40 процентов.

Заказ на целевиков впервые формировали и с учетом потребностей новых регионов — ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Всего они подали заявки на подготовку специалистов более чем по 150 направлениям — от географов до архитекторов.

Надеюсь, что молодежь из новых субъектов в полной мере воспользуется этими квотами и уже через несколько лет на восстановленные и новые промышленные предприятия юго-запада России придут современные специалисты.

Материал полностью на: https://www.pnp.ru/social/70-procentov-rossiyan-khotyat-smenit-sferu-deyatelnosti.html
Печать
Как предложения Миляева изменят жизнь миллионов07:41Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47Жизненный принцип Байдена можно описать одной фразой - «Вставай!»10:30Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума23:03В Костромской области участникам СВО помогут открыть свой бизнес22:51Выборы мэра Махачкалы пройдут в октябре 2025 года22:38Эрдоган рассчитывает на успех II раунда переговоров по Украине22:27Завершается строительство первой очереди кампуса «СахалинТех»22:16В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья отдельным категориям граждан22:03В Кировской области установлен особый противопожарный режим21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30