Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 10:39

Ветераны на период СВО должны быть максимально закрыты

Ветераны на период СВО должны быть максимально закрыты
 
Участники Специальной военной операции не должны раскрывать свои персональные данные и информацию о своих родственниках в период проведения СВО и после нее.

Подробнее о законодательной инициативе рассказал один из ее инициаторов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.


На период Специальной военной операции и после нее люди, которые принимали в ней участие, должны быть максимально закрыты с точки зрения такой чувствительной информации. И нам с коллегами пришлось оформлять это в законодательную инициативу.

Сейчас российские законы вступают в противоречие друг с другом. Мы говорим: нужны герои СВО во власти, пусть они идут и побеждают на выборах. Но ведь еще вчера эти люди с позывными и с закрытыми лицами были в кадре. А по другому нашему закону, как только этот человек становится кандидатом на выборную должность, он должен образно говоря, раздеться до трусов: все рассказать о себе, о своей семье, включая несовершеннолетних детей, с массой персональной информации.

Именно поэтому нужно устранить это противоречие и защитить участников СВО и их семьи.

Ранее опубликовано на: https://xonews.ru/news/uchastnikov-svo-planirujut-izbavit-ot-neobhodimosti-raskryvat-lichnuju-informaciju/
Печать
Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31