Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 10:39

Ветераны на период СВО должны быть максимально закрыты

Ветераны на период СВО должны быть максимально закрыты
 
Участники Специальной военной операции не должны раскрывать свои персональные данные и информацию о своих родственниках в период проведения СВО и после нее.

Подробнее о законодательной инициативе рассказал один из ее инициаторов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.


На период Специальной военной операции и после нее люди, которые принимали в ней участие, должны быть максимально закрыты с точки зрения такой чувствительной информации. И нам с коллегами пришлось оформлять это в законодательную инициативу.

Сейчас российские законы вступают в противоречие друг с другом. Мы говорим: нужны герои СВО во власти, пусть они идут и побеждают на выборах. Но ведь еще вчера эти люди с позывными и с закрытыми лицами были в кадре. А по другому нашему закону, как только этот человек становится кандидатом на выборную должность, он должен образно говоря, раздеться до трусов: все рассказать о себе, о своей семье, включая несовершеннолетних детей, с массой персональной информации.

Именно поэтому нужно устранить это противоречие и защитить участников СВО и их семьи.

Ранее опубликовано на: https://xonews.ru/news/uchastnikov-svo-planirujut-izbavit-ot-neobhodimosti-raskryvat-lichnuju-informaciju/
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031