Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 10:39

Ветераны на период СВО должны быть максимально закрыты

Ветераны на период СВО должны быть максимально закрыты
 
Участники Специальной военной операции не должны раскрывать свои персональные данные и информацию о своих родственниках в период проведения СВО и после нее.

Подробнее о законодательной инициативе рассказал один из ее инициаторов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.


На период Специальной военной операции и после нее люди, которые принимали в ней участие, должны быть максимально закрыты с точки зрения такой чувствительной информации. И нам с коллегами пришлось оформлять это в законодательную инициативу.

Сейчас российские законы вступают в противоречие друг с другом. Мы говорим: нужны герои СВО во власти, пусть они идут и побеждают на выборах. Но ведь еще вчера эти люди с позывными и с закрытыми лицами были в кадре. А по другому нашему закону, как только этот человек становится кандидатом на выборную должность, он должен образно говоря, раздеться до трусов: все рассказать о себе, о своей семье, включая несовершеннолетних детей, с массой персональной информации.

Именно поэтому нужно устранить это противоречие и защитить участников СВО и их семьи.

Ранее опубликовано на: https://xonews.ru/news/uchastnikov-svo-planirujut-izbavit-ot-neobhodimosti-raskryvat-lichnuju-informaciju/
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031