Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 10:39

Ветераны на период СВО должны быть максимально закрыты

Ветераны на период СВО должны быть максимально закрыты
 
Участники Специальной военной операции не должны раскрывать свои персональные данные и информацию о своих родственниках в период проведения СВО и после нее.

Подробнее о законодательной инициативе рассказал один из ее инициаторов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.


На период Специальной военной операции и после нее люди, которые принимали в ней участие, должны быть максимально закрыты с точки зрения такой чувствительной информации. И нам с коллегами пришлось оформлять это в законодательную инициативу.

Сейчас российские законы вступают в противоречие друг с другом. Мы говорим: нужны герои СВО во власти, пусть они идут и побеждают на выборах. Но ведь еще вчера эти люди с позывными и с закрытыми лицами были в кадре. А по другому нашему закону, как только этот человек становится кандидатом на выборную должность, он должен образно говоря, раздеться до трусов: все рассказать о себе, о своей семье, включая несовершеннолетних детей, с массой персональной информации.

Именно поэтому нужно устранить это противоречие и защитить участников СВО и их семьи.

Ранее опубликовано на: https://xonews.ru/news/uchastnikov-svo-planirujut-izbavit-ot-neobhodimosti-raskryvat-lichnuju-informaciju/
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930