Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 10:39

Ветераны на период СВО должны быть максимально закрыты

Ветераны на период СВО должны быть максимально закрыты
 
Участники Специальной военной операции не должны раскрывать свои персональные данные и информацию о своих родственниках в период проведения СВО и после нее.

Подробнее о законодательной инициативе рассказал один из ее инициаторов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.


На период Специальной военной операции и после нее люди, которые принимали в ней участие, должны быть максимально закрыты с точки зрения такой чувствительной информации. И нам с коллегами пришлось оформлять это в законодательную инициативу.

Сейчас российские законы вступают в противоречие друг с другом. Мы говорим: нужны герои СВО во власти, пусть они идут и побеждают на выборах. Но ведь еще вчера эти люди с позывными и с закрытыми лицами были в кадре. А по другому нашему закону, как только этот человек становится кандидатом на выборную должность, он должен образно говоря, раздеться до трусов: все рассказать о себе, о своей семье, включая несовершеннолетних детей, с массой персональной информации.

Именно поэтому нужно устранить это противоречие и защитить участников СВО и их семьи.

Ранее опубликовано на: https://xonews.ru/news/uchastnikov-svo-planirujut-izbavit-ot-neobhodimosti-raskryvat-lichnuju-informaciju/
Печать
5 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55Негативная позиция к «человейнико-строительству» становится актуальной17:44США отказываются от роли посредника?17:4190% автомобилистов считают наличие СИМ на дорогах аварийно опасным17:12Возрождение геологии17:01Главу Усть-Канского района Республики Алтай выберут в марте16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031