Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 09:59

Цель общественного наблюдения – честные и чистые выборы

Цель общественного наблюдения – честные и чистые выборы
 
Председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко в штабе наблюдения за выборами назвал явку граждан на УИК на 15 часов первого дня голосования. К этому моменту со своими предпочтениями определились 8,76% граждан от общего числа имеющих право на участие в выборах. Напомним, в Хабаровском крае продолжается голосование на выборах в рамках единого дня голосования 2024 года. В регионе проходят выборы по 43 избирательным кампаниям, в том числе досрочные выборы губернатора края и выборы депутатов Законодательной Думы Хабаровского края восьмого созыва.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием Александр Точенов – о ходе выборов в Хабаровском крае.


До конца первого дня выборов еще время есть, но какие-то итоги уже можно подвести. Что показывает этот день, как работа идет на участках, как активно идут ли люди? Люди идут, может быть, не так активно, как на президентской кампании, что естественно, но идут. Была такая волна первая до начала рабочего времени, и это тоже естественно. Что бы хотел отметить: в ночь перед открытием участков, в их близи, появились расклейки и баннеры одной из партий, которая участвует в выборах. Ну, в общем, факт не красит эту партию, совершенно не красит. Это не здорово.

Зафиксирован ряд информационных вбросов – в частности, анонимный гражданин опубликовал в соцсетях сообщение, что ему на участке вместе с бюллетенями вручили повестку по мобилизации. Это - чистой воды фейк.

Я бы хотел всех вот этих господ, которые вбрасывают информацию, совершают какие-то провокационные действия, вносят нервозность в работу избирательной комиссии, информировать, что они забывают, в каких условиях живет страна. Против страны идет большая гибридная война. Страна воюет, и они действуют на руку не себе, а нашим врагам. Вот это должны чётко понимать все. Выборы должны быть честные и чистые, на что нацелен Общественный штаб, Центр общественного наблюдения, работают наблюдатели от общественных палат.

Ранее опубликовано на: https://todaykhv.ru/news/policy/77274/
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930