Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 09:45

Вмешательства во внутреннюю политику РФ – уже системное явление

Вмешательства во внутреннюю политику РФ – уже системное явление
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о защите от вмешательства во внутренние дела РФ.

Лучшей защитой от попыток вмешательства Запада в российский выборы станет дальнейшее совершенствование избирательного законодательства РФ. Мы не должны оправдываться, а должны защитить нашу избирательную систему и общими усилиями способствовать дальнейшему совершенствованию чистоты процедуры.

Общественный контроль должен быть распространен не только на дни голосования, но и на все стадии избирательного процесса. По примеру ЦИК России некоторые избиркомы в регионах вносят поправки в свои регламенты и предусматривают присутствие уполномоченного представителя Общественной палаты субъекта в ходе своих заседаний. Мы также считаем важным присутствие общественников и экспертов при приеме подписных листов. Это необходимо для избежания голословных обвинений в том, что власть срезает на ранней стадии каких-то неудобных кандидатов.

Запад не оставит попыток «отменять» российские выборы. Попытки вмешательства во внутреннюю политику России – это уже многолетнее системное явление. Это происходит практически перед каждыми выборами. Стоит вспомнить ряд резолюций и призывов различных западных структур, которые предлагали не признавать легитимность власти российского президента.

Подобные высказывания международных организаций ничего общего не имеют с нормами международного права, поскольку это является явным игнорированием базового принципа демократии и интересов российских избирателей. Политическая задача непризнания выборов – это попытка делегитимизации власти. А значит, есть почва для сомнения в этой власти, а значит, дальше уже зеленый свет протестным настроениям и демонтажу системы.

Эти схемы «оранжевых революций» постоянно наблюдают на различных примерах: в Грузии, на Украине, в Киргизии и в других частях света. На недавних парламентских выборах в Сербии также была попытка усомниться в результатах и оспорить их.

Ранее опубликовано на: https://www.rapsinews.ru/election_right_news/20240502/309863661.html
Печать
Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930