Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 09:45

Вмешательства во внутреннюю политику РФ – уже системное явление

Вмешательства во внутреннюю политику РФ – уже системное явление
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о защите от вмешательства во внутренние дела РФ.

Лучшей защитой от попыток вмешательства Запада в российский выборы станет дальнейшее совершенствование избирательного законодательства РФ. Мы не должны оправдываться, а должны защитить нашу избирательную систему и общими усилиями способствовать дальнейшему совершенствованию чистоты процедуры.

Общественный контроль должен быть распространен не только на дни голосования, но и на все стадии избирательного процесса. По примеру ЦИК России некоторые избиркомы в регионах вносят поправки в свои регламенты и предусматривают присутствие уполномоченного представителя Общественной палаты субъекта в ходе своих заседаний. Мы также считаем важным присутствие общественников и экспертов при приеме подписных листов. Это необходимо для избежания голословных обвинений в том, что власть срезает на ранней стадии каких-то неудобных кандидатов.

Запад не оставит попыток «отменять» российские выборы. Попытки вмешательства во внутреннюю политику России – это уже многолетнее системное явление. Это происходит практически перед каждыми выборами. Стоит вспомнить ряд резолюций и призывов различных западных структур, которые предлагали не признавать легитимность власти российского президента.

Подобные высказывания международных организаций ничего общего не имеют с нормами международного права, поскольку это является явным игнорированием базового принципа демократии и интересов российских избирателей. Политическая задача непризнания выборов – это попытка делегитимизации власти. А значит, есть почва для сомнения в этой власти, а значит, дальше уже зеленый свет протестным настроениям и демонтажу системы.

Эти схемы «оранжевых революций» постоянно наблюдают на различных примерах: в Грузии, на Украине, в Киргизии и в других частях света. На недавних парламентских выборах в Сербии также была попытка усомниться в результатах и оспорить их.

Ранее опубликовано на: https://www.rapsinews.ru/election_right_news/20240502/309863661.html
Печать
Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18Одержимость изоляцией13:05Китай занялся новым источником дешевого газа12:55Раскрыта зарплата московских таксистов12:48В России предложили увеличить число школьных психологов12:43Приморье – лидер по числу выданных льготных ипотечных кредитов в ДФО12:36Аксаков назвал число нелегальных майнеров криптовалют в России12:29Суд Тувы признал нарушения в избрании Верховного шамана России12:19Ямальские кадеты работали бок о бок с Героем России на сборах12:13Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42Против России ведется большая глобальная война11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930