Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 09:45

Вмешательства во внутреннюю политику РФ – уже системное явление

Вмешательства во внутреннюю политику РФ – уже системное явление
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о защите от вмешательства во внутренние дела РФ.

Лучшей защитой от попыток вмешательства Запада в российский выборы станет дальнейшее совершенствование избирательного законодательства РФ. Мы не должны оправдываться, а должны защитить нашу избирательную систему и общими усилиями способствовать дальнейшему совершенствованию чистоты процедуры.

Общественный контроль должен быть распространен не только на дни голосования, но и на все стадии избирательного процесса. По примеру ЦИК России некоторые избиркомы в регионах вносят поправки в свои регламенты и предусматривают присутствие уполномоченного представителя Общественной палаты субъекта в ходе своих заседаний. Мы также считаем важным присутствие общественников и экспертов при приеме подписных листов. Это необходимо для избежания голословных обвинений в том, что власть срезает на ранней стадии каких-то неудобных кандидатов.

Запад не оставит попыток «отменять» российские выборы. Попытки вмешательства во внутреннюю политику России – это уже многолетнее системное явление. Это происходит практически перед каждыми выборами. Стоит вспомнить ряд резолюций и призывов различных западных структур, которые предлагали не признавать легитимность власти российского президента.

Подобные высказывания международных организаций ничего общего не имеют с нормами международного права, поскольку это является явным игнорированием базового принципа демократии и интересов российских избирателей. Политическая задача непризнания выборов – это попытка делегитимизации власти. А значит, есть почва для сомнения в этой власти, а значит, дальше уже зеленый свет протестным настроениям и демонтажу системы.

Эти схемы «оранжевых революций» постоянно наблюдают на различных примерах: в Грузии, на Украине, в Киргизии и в других частях света. На недавних парламентских выборах в Сербии также была попытка усомниться в результатах и оспорить их.

Ранее опубликовано на: https://www.rapsinews.ru/election_right_news/20240502/309863661.html
Печать
Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47Глава Мордовии Здунов встретился с лидером РО КПРФ Кузякиным22:36В Донецке открылась Лаборатория креативных индустрий22:23Вице-губернатор Владимирской области проведет пресс-конференцию22:11Более 600 вопросов поступило на прямую линию с губернатором Югры21:59В Астраханской области проходит военная игра «Казачий сполох»21:47Депутаты ЗС Петербурга утвердили новую схему избирательных округов21:35В ОП РФ представили книгу памяти Кирилла Стремоусова21:22Вопрос с «Прямой линии» сразу попал в повестку рабочего визита21:10Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы20:59Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031