Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 09:45

Вмешательства во внутреннюю политику РФ – уже системное явление

Вмешательства во внутреннюю политику РФ – уже системное явление
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о защите от вмешательства во внутренние дела РФ.

Лучшей защитой от попыток вмешательства Запада в российский выборы станет дальнейшее совершенствование избирательного законодательства РФ. Мы не должны оправдываться, а должны защитить нашу избирательную систему и общими усилиями способствовать дальнейшему совершенствованию чистоты процедуры.

Общественный контроль должен быть распространен не только на дни голосования, но и на все стадии избирательного процесса. По примеру ЦИК России некоторые избиркомы в регионах вносят поправки в свои регламенты и предусматривают присутствие уполномоченного представителя Общественной палаты субъекта в ходе своих заседаний. Мы также считаем важным присутствие общественников и экспертов при приеме подписных листов. Это необходимо для избежания голословных обвинений в том, что власть срезает на ранней стадии каких-то неудобных кандидатов.

Запад не оставит попыток «отменять» российские выборы. Попытки вмешательства во внутреннюю политику России – это уже многолетнее системное явление. Это происходит практически перед каждыми выборами. Стоит вспомнить ряд резолюций и призывов различных западных структур, которые предлагали не признавать легитимность власти российского президента.

Подобные высказывания международных организаций ничего общего не имеют с нормами международного права, поскольку это является явным игнорированием базового принципа демократии и интересов российских избирателей. Политическая задача непризнания выборов – это попытка делегитимизации власти. А значит, есть почва для сомнения в этой власти, а значит, дальше уже зеленый свет протестным настроениям и демонтажу системы.

Эти схемы «оранжевых революций» постоянно наблюдают на различных примерах: в Грузии, на Украине, в Киргизии и в других частях света. На недавних парламентских выборах в Сербии также была попытка усомниться в результатах и оспорить их.

Ранее опубликовано на: https://www.rapsinews.ru/election_right_news/20240502/309863661.html
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031