Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 14:08

У властей Молдовы с несогласными будет короткий разговор

У властей Молдовы с несогласными будет короткий разговор
 
Прошедшие в Молдавии местные выборы обернулись для правящей «Партии действия и солидарности» провалом. Кандидаты проиграли борьбу за пост мэра в 30 из 36 городов. Как свидетельствуют предварительные данные Центральной избирательной комиссии, в большей части городов и районных советов лидируют члены «Партии социалистов», которую возглавляет экс-президент республики Игорь Додон, и других оппозиционных фракций.

По мнению политолога, директора Института современного государственного развития, эксперта Центра ПРИСП Дмитрия Солонникова, складывающаяся ситуация не изменит нынешний курс правящей партии Молдавии.


С точки зрения государственного управления, политика Молдавии на международном уровне не изменится. Выборы, которые могут что-то изменить, произойдут через год. При этом работа с целью вернуть расположение электората вряд ли будет проводиться на должном уровне. Более того, со всеми несогласными разговор будет короткий.

Сейчас это демонстрация возможностей и динамики, потому что правящая партия теряет популярность. Будут закручивать гайки, будут запрещать партии, будут задержания оппозиционеров.

В отношении нашей страны политика республики также вряд ли поменяется. Куда проще — снова обвинить Россию во всех бедах. Населению будут рассказывать, что высокие цены на газ из-за России, что Россия враг, она душит молдавский народ. А все, кто будут говорить против, те враги Молдавии.

Ранее опубликовано на: https://radiokp.ru/politika/nid717677_au70067auauau_politolog-rasskazal-izmenitsya-li-politika-moldavii-v-otnoshenii-rossii-posle-vyborov
Печать
ЕР заключила соглашение с «Калашниковым» и помогла фронтовикам12:21Захар Прилепин может объявить о выходе из СРЗП11:56В Беларуси заблокировали соцсеть «ВКонтакте»11:34ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:16ЛДПР доказала, что способна добиваться конкретных результатов10:54Члены РАПК – среди победителей конкурса социальных архитекторов10:22США действуют, опираясь на былое величие09:07Анонс выборов 26 октября08:53Уиткофф пытался убедить Зеленского пойти на территориальные уступки23:08В Тамбовской области обсудили взаимодействие власти и бизнеса22:48Хуснуллин провёл совещание по социально-экономическому развитию КЧР22:27В Ирландии прошли президентские выборы21:58Минюст обновил список иноагентов21:41Всеобщие выборы пройдут в Чили 16 ноября 2025 года21:18Трансграничное сотрудничество развивается по всей стране21:04В Кот-д’Ивуаре пройдут президентские выборы20:20Первышов рассказал о реализации нацпроекта «Семья» на Тамбовщине20:10Власти ХМАО отчитались о федеральных стройках в регионе19:34ЕР открывает кол-центр для помощи пострадавшим в Курской области19:21Какой он будет, «ошеломляющий ответ»?18:29Пасечник рассказал о реализации проекта «Экологическое благополучие» в ЛНР18:20В Совфеде хотят пересмотреть ряд налоговых правил17:58ЦБ Индии упрощает расчеты в рупиях для партнеров по свободной торговле17:36Владимир Путин обсудил с Совбезом борьбу с терроризмом17:29Участие в премии РАПК - это возможность заявить о своем опыте и амбициях17:25Сенатор от Приморского края стал полпредом Совета Федерации17:16«Гандикап» между развитым и развивающимся миром сокращается16:59Задержан экс-глава администрации Ростова-на-Дону Логвиненко16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031