Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 15:04

Консолидация общества в условиях беспрецедентного давления

Консолидация общества в условиях беспрецедентного давления
 
Фото с сайта: pixabay.com
В Дагестане прошли общественно-политические Гусаевские чтения. Ключевой темой чтений стали завершившиеся выборы, а также тема «Национальное единство — фактор сохранения стабильности России». В конференции приняли участие эксперты Центра ПРИСП Алексей Песков, Александр Асафов, а также член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод.

Эксперты Центра ПРИСП Алексей Песков и Александр Асафов – о выборах и национальном единстве в России.


Зампред Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выбор», федеральный координатор НОМ, эксперт Центра ПРИСП, член ОНК г. Москвы Алексей Песков:

Мы видим на практике, как общественный контроль является точкой совместного приложения усилий институтов гражданского общества, что впоследствии способствует консолидации общества в условиях беспрецедентного внешнего давления.

Одной из ключевых «мишеней» были и будут оставаться выборы, что требует дополнительных усилий по развитию и укреплению института общественного наблюдения.

Выборы этого года показали, что общественные наблюдатели — сила, которая имеет мощный и реальный потенциал противодействия провокациям, вмешательствам в избирательную систему страны. Важно вовлекать в общественный контроль как можно большее число молодых людей, которым противники нашей страны предлагают множество деструктивных практик.

Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов:

Необходимо вести прямой разговор с жителями регионов, разъяснять смысл тех или иных принимаемых решений для того, чтобы они не напитывались ложными интерпретациями противников России, ведущих постоянную борьбу в информационном поле.

Наши люди сплочены в самых главных вопросах, помогают бойцам СВО, смотрят на многие вещи одинаково с психологической точки зрения, однако иногда информационные манипуляции достигают своих целей.

Материал полностью на: https://lenta.ru/news/2023/09/21/vybory/
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30