Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 17:53

Десантис предпочтительнее для демократов, чем Трамп

Фото с сайта:
ren.tv
Губернатор штата Флорида Рон Десантис выдвинул свою кандидатуру от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года. СМИ, недолюбливающие экс-президента США Дональда Трампа, охарактеризовали этот шаг как выход на политическую сцену его главного конкурента в партии.

Действительно, Десантис — второй после Трампа по популярности среди республиканцев кандидат в президенты, его внутрипартийный рейтинг стремительно приближается к уровню популярности экс-президента. Пик популярности Десантиса в Республиканской партии пришелся на январь текущего года, когда его кандидатуру на праймериз готовы были поддержать (в среднем, по разным опросам общественного мнения) около 31% однопартийцев, а Трампа — чуть менее 45%. Однако весной тенденция сменилась на противоположную, и на сегодняшний день уровень его поддержки среди республиканцев составляет 21%, а кандидатуру Трампа поддерживают 54% однопартийцев.

На первый взгляд может показаться странным, что демократы «болеют» за Десантиса, поскольку его взгляды на внешнюю и внутреннюю политику совпадают с взглядами Трампа, а действует он порой гораздо жестче экс-президента. Губернатор Флориды — ярый противник нелегальной миграции, выступает против раздачи денег налогоплательщиков бездельникам всех мастей, борется с пропагандой в государственных школах полного набора милых сердцу демократов сексуальных извращений и разрешил жителям штата скрытое ношение оружия без специального разрешения. Десантис ратует за прекращение военного конфликта на Украине и предлагает сосредоточить все усилия на решении внутренних проблем страны.

Секрет роста популярности Дональда Трампа среди республиканцев прост: причиной послужили постоянные действия демократов по дискредитации экс-президента. Попытки уличить Трампа в финансовых нарушениях, изучив всю бухгалтерскую отчетность, скопившуюся за полвека его бизнес-карьеры, лишь доказали деловую честность экс-президента. Штурм его резиденции в Мар-а-Лаго, устроенный ФБР ради изъятия якобы хранящихся там в сейфе секретных документов, лишь пролил свет на проступки президента США Джо Байдена, разбрасывавшего по гаражам и офисам кипы секретных документов. Выдвижение прокуратурой Нью-Йорка уголовных обвинений против Трампа за административный проступок: выплату денег его бывшей любовнице за молчание об их отношениях — оказалось ярким примером политического преследования. А решение городского суда Нью-Йорка признать Трампа виновным в сексуальных домогательствах и обязать его выплатить пять миллионов долларов по иску Джин Кэрролл стало издевательством над здравым смыслом. Семидесятидевятилетняя дама с определенно безумным взглядом дословно пересказала один из эпизодов сериала «Закон и порядок», что и стало «доказательством» вины Трампа.

Все это происходило на фоне раскрытия Илоном Маском внутренней документации Twitter, доказывающей существование в 2020 году сговора социальных сетей и спецслужб США по цензурированию информации о коррумпированности кандидата от Демократической партии Джо Байдена.

«Вишенкой на торте» стала публикация 306-страничного доклада спецпрокурора Джона Дарема, согласно которому у ФБР не было оснований расследовать связь Трампа с Россией. Спецпрокурор выяснил, что директор ЦРУ Джон Бреннан еще в августе 2016 года проинформировал президента США Барака Обаму, генпрокурора Лоретту Линч и директора ФБР Джеймса Коми о планах кандидата в президенты от Демократической партии Хилари Клинтон ложно обвинить Трампа в связях с Россией. Джон Дарем установил, что ФБР знало о ложности обвинений против Трампа, но начало расследование по политическим мотивам, а единственной целью было не допустить его победы на президентских выборах. Таким образом, было доказано скоординированное вмешательство в президентские выборы 2016 года со стороны Хилари Клинтон, Барака Обамы и ФБР, а не России, как ранее утверждала эта гоп-компания.

В итоге республиканские избиратели закусили удила и решили отомстить демократам, сделав для них самую ужасную на свете вещь — вернуть Дональда Трампа в Белый дом. Объявив настоящую охоту на Трампа, демократы нарушили негласную договоренность о джентльменском отношении к поверженным политическим противникам, которую, к слову, Трамп свято выполнял, будучи президентом. Если он вернется в Белый дом в 2025 году, то, без сомнения, отплатит своим преследователям той же монетой, благо формальных поводов для этого те дали предостаточно.
Печать
В рамках мастер-плана столицы Камчатки благоустроят два района23:08Рязанские волонтеры отправились в ЛНР22:59Власти и бизнес определили будущее СахалинТеха22:53В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья22:46Для проживающих в РФ и Беларуси эквадорцев отменили референдум22:35Экспортеры и импортеры оценили потенциал Липецкой области22:25Выборы президента пройдут в день референдума о вступлении в ЕС22:15Избран новый спикер городской думы Новороссийска22:04Избирком Прикамья учредил почётный знак имени Анатолия Лебедева21:52В Индии завершился I этап голосования на всеобщих выборах21:40В Тульской облдуме одобрили внесение изменений в законы выборах21:27Глава Минюста РФ встретился с послами стран Латинской Америки21:19В 178 муниципальных образованиях Ленобласти пройдут выборы в ЕДГ20:59Партия «Иры Фарн» выдвинула кандидатов в парламент Южной Осетии20:48Артамонов подвел предварительных итоги работы на посту губернатора20:39Чибис просит распространить «полярки» на всех молодых специалистов20:35Почему в Таганроге изменили схему одномандатных округов20:27Путин присвоил почетные звания трем курганским чиновникам20:26Выборы президента в Запорожской области прошли на высоком уровне20:11Австралийскому депутату грозит вотум недоверия из-за выборов в РФ20:00Воронежская облдума совершенствует законодательства региона19:50Титов наметил планы после объединения «Новых людей» и «Партии Роста»19:40Хуснуллин провёл совещание с главами Республики Крым и Севастополя19:32Сенатор Карелова заявила о нехватке молодых кадров в муниципалитетах19:12Гражданская война в США становится всё более вероятной19:06Заксобрание Новосибирской области отметило 30-летие18:34Роскомнадзор активизировал борьбу с запрещенным контентом в интернете18:27В Россию хотят завезти еще больше мигрантов18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930