Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2023, 09:55

Наблюдатели на страже выборов в России

Наблюдатели на страже выборов в России
 
Западные корпорации готовят отчеты, дискредитирующие выборы в России, считает заместитель председателя Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алена Булгакова.

Мы видим активное включение раскрученных западных корпораций в кампании по дискредитации российских выборов. Кроме того, ожидается оживление риторики от оппозиции в части изменения законодательства. Также возможна линия атаки, связанная с демонизацией участковых избирательных комиссий, и имеют место быть попытки очернить работу общественных наблюдателей.

Так, ранее был опубликован доклад Центра стратегических и международных исследований США, который называется «Что может быть дальше?». В нём говорится о том, что за 23 года Россия стала якобы «изолированной страной, пользующейся наименьшим уважением».

Однако если подвести итоги первого десятилетия института общественных наблюдателей, то можно сказать, что он постоянно развивается.

Мы не стояли на месте никогда. Постоянно появляются новые инструменты и механизмы. Этот институт сформировался, когда общество было готово к изменениям. На сегодня НОМ взаимодействует более чем с 400 экспертами в России и за рубежом.

Ранее опубликовано на: https://www.rapsinews.ru/election_right_news/20230201/308656836.html
Печать
Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031