Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2023, 11:38

Сегодня Арапов не впишется в политический ландшафт Оренбурга

Сегодня Арапов не впишется в политический ландшафт Оренбурга
 
Евгений Арапов, занимавший кресло главы Оренбурга с 2015 по 2018 год, выходит из колонии по УДО. Период его работы многие вспоминают как один из самых лучших в истории города, даже несмотря на то, что мэр был осужден за коррупцию. Эксперты задались вопросом, может ли народная любовь и неплохая репутация в роли мэра помочь Арапову вернуться на политическую арену Оренбуржья.

Сегодня Арапов не впишется в местный политический ландшафт, хотя в нем по большей части остались те же люди, что и в бытность его главой областного центра, считает политтехнолог Кирилл Шкилев.


По сути, экс-мэр может выступать неким немым укором для губернатора. Действующий глава региона, который пришел к власти на фоне турбулентности, так и не смог ее победить. А где-то даже ее усилил. Воронка, которая образовалась в момент задержания Арапова, начала закручиваться и сейчас шарашит изо всех сил, попадая по всем. И не только по простым горожанам, но и по тем, кто считал себя «элитой».

Паслер так и не смог обуздать Оренбург. Он так и не смог найти мудрого и опытного хозяйственника, про которого вещают некоторые депутаты с трибун Законодательного собрания уже лет десять, оправдывая отмену прямых выборов градоначальника.

Что касается прогноза дальнейшей деятельности Арапова, думаю, что Евгений Сергеевич в ближайшее время не рискнет появиться на выжженном и пустом политическом поле Оренбуржья.

Да и не только сейчас, думаю, он там не появится совсем. Судьба его незавидна, но, может, ему когда-нибудь доведется побыть в толпе простых оренбуржцев, в пивной или на рынке, или, чем черт не шутит, в новом зеленом автобусе, и люди вспомнят время его градоначальства добрым словом.

Хотя, может, и всплывет в рядах какой-нибудь политической партии, но явно не в ближайшее время. Ведь ему надо еще научиться смотреть в глаза своим бывшим соратникам, которые в рядах этих разных партий еще состоят.

Материал полностью на: https://eanews.ru/news/ne-vpishetsya-v-politicheskiy-landshaft-eksperty-o-budushchem-eks-mera-orenburga-posle-osvobozhdeniya-po-udo_18-01-2023
Печать
Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33Учитель из Ростова получила награду от Владимира Путина за наставничество17:32300 жителей региона участвуют в программе «Медиалидеры Нижегородской области»17:29Где в ЦФО цены на бензин выросли сильнее с начала топливной «лихорадки»17:26Почта России и движение «Педагоги-волонтеры» помогают школьникам в учебе17:23Армия России освободила Голубково Запорожской области17:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031