Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2026, 10:24

В Оренбуржье выбрали главу города Бузулук

Фото с сайта:
Администрация Бузулука
Депутаты городского Совета Бузулука большинством голосов вновь избрали главой города Владимира Пескова. Он продолжит руководить муниципалитетом второй срок подряд.

Голосование прошло сегодня на заседании городского Совета депутатов. Конкурсная комиссия допустила к финальному этапу двух кандидатов — действующего главу города Владимира Пескова и замглавы администрации Анну Ковальчук.

Напомним, Владимир Песков возглавляет Бузулук с 2021 года. До этого он занимал должности заместителя главы администрации и первого заместителя главы города. На посту мэра он сменил Сергея Салмина, который впоследствии стал министром спорта Оренбургской области, затем главой Оренбурга, а после покинул эту должность.

Ранее на конкурс по отбору кандидатов документы подали пять человек. Помимо Владимира Пескова и Анны Ковальчук, участие в нем принимали технолог санатория «Бузулукский Бор» Анастасия Седова, ведущий инженер-энергетик компании «Катобьнефть» Дмитрий Катунцев и инженер по безопасности дорожного движения ООО «Инфрангс» Виталий Егоров. Однако до итогового голосования были допущены только два кандидата.
Печать
Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031