Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2026, 08:33

Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР

Фото с сайта:
kamgov.ru
Делегация Камчатского края завершила работу на окружном форуме партии «Единая Россия», который прошел во Владивостоке при участии полпреда ДФО Юрия Трутнева. Ключевыми темами мероприятия стали всесторонняя поддержка жителей Дальнего Востока, ускорение экономического роста регионов и создание новых возможностей для самореализации молодежи.

Участники форума подвели итоги развития макрорегиона за последние пять лет и сформировали стратегические предложения, которые определят вектор развития городов, поселков и сел Дальнего Востока на ближайшие годы.

Особое внимание на форуме было уделено поддержке дальневосточников. Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая подчеркнула, что стратегия Президента России, закрепившая приоритет развития Дальнего Востока, легла в основу работы фракции «Единая Россия».

«Стратегия Президента России, закрепившая приоритет развития Дальнего Востока, стала основой нашей законотворческой деятельности. Более 90 законов, которые определили и подтвердили логику развития макрорегиона, лежат в основе работы фракции "Единая Россия". Один из важнейших документов, инициированных при моем участии, – это закон о Северном завозе, имеющий ключевое значение для каждого дальневосточника.

Сегодня мы можем говорить о том, что серьезные преобразования и нестандартные механизмы, запущенные на Дальнем Востоке – территории опережающего развития, дальневосточная ипотека, субсидированные перелеты и плоские тарифы, – это решения, которые мы продвигали вместе с командой "Единой России" во главе с Юрием Петровичем Трутневым. Важная часть этой работы – подготовка кадров. Закон о целевом обучении позволяет выстроить прямую связь между студентом, вузом и будущим работодателем. Когда образование, рабочие места и социальные условия, включая возможность получить жилье, работают как единая система, у молодых специалистов появляется реальная перспектива строить свое будущее на Дальнем Востоке» – сказала Ирина Яровая.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своем выступлении сделал акцент на конкретных положительных изменениях благодаря совместной работе региональной и федеральной команд.

«Региональное отделение партии "Единой России" отличается особой сплоченностью. Мы работаем как одна команда, выполняя задачи, поставленные Президентом Российской Федерации. Наш депутат Ирина Анатольевна Яровая прилагает огромные усилия для того, чтобы отстаивать и продвигать интересы Камчатского края и всего Дальнего Востока на федеральном уровне. За последние годы удалось добиться положительных результатов: завершен первый этап строительства Камчатской краевой больницы – современного медицинского комплекса, который уже помогает привлекать в регион молодых специалистов. Запущен новый тепличный комплекс, который обеспечит значительную часть потребностей края в овощах. Важным направлением остается и жилищное строительство: на Камчатке успешно реализуется программа арендного жилья, в рамках которой уже более 260 квартир передано востребованным специалистам. Для нашего региона это серьезный вклад в решение жилищного вопроса и закрепление кадров на местах», – подчеркнул Владимир Солодов.

Разработанные делегацией Камчатского края совместно с представителями других регионов Дальнего Востока предложения будут официально интегрированы в обновленную программу партии «Единая Россия», определив приоритеты развития макрорегиона на долгосрочную перспективу.
Печать
Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26Самарские единороссы определились с кандидатами в заксобрание14:17У США был шанс пойти с нами мирным путем14:12Владимир Путин обсудил с Совбезом информационную безопасность РФ13:5930 тысяч наблюдателей прошли обучение по программе НОМ и ОП РФ13:41Госдума с 2021 года приняла 18 законов против мошенников13:29Работа в России – новый тренд на международном рынке труда?13:13Кто и как будет следить за чистотой голосования в Коми12:54Представить приморский бренд на главных витринах страны помогла господдержка12:41В Нижегородской области вырос индекс промышленного производства12:19Участник СВО Иванов возглавил один из музеев Кургана12:11Партия «Родина» сдала на заверение в ЦИК документы своих кандидатов в ГД12:05Депутат Буцкая предложила автоматизировать назначение пособия на ребенка11:50Очереди и перебои на АЗС – это не только технические проблемы11:45Олег Кожемяко встретился с лидером «Справедливой России»11:39В Нижнем Новгороде наградили десять финалистов конкурса «Древо семьи»11:29Лидеру Украины подготовили замену11:21Глава Коми предложил открыть штабы общественной поддержки11:08Кухарук возглавил список «Единой России» на выборах в думу Югры11:05В бюллетене на выборах в Госдуму будет не более 11 партий10:51На выборах в Курскую облдуму заверены списки пяти партий10:41Падение японской долговой пирамиды10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031