Президиум регионального политсовета «Единой России» поддержал ряд социально значимых законопроектов.
- В продолжение «профессии мамы» в скором времени будет введена «профессия бабушки». Бабушки или дедушки смогут уйти в отпуск по уходу за ребенком, а мамы - строить карьеру, - рассказал губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Соколов в своем канале в мессенджере Макс.
Вторая инициатива дает возможность обеспечения людей, страдающих сахарным диабетом, системами мониторинга глюкозы.
- Чтобы граждане с сахарным диабетом всех категорий могли автоматом получать глюкометры, мы поддержали предложение обратиться в Госдуму для изменения федерального законодательства. Сейчас это не предусмотрено законом, и гражданам приходится получать системы мониторинга через суд, - отметил Александр Соколов.
Также в ходе заседания президиума политсовета участники обсудили проект областного закона о первом рабочем месте. После его принятия любой молодой человек гарантированно будет обеспечен работой и сможет планировать будущее на родной земле.
Печать