Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2026, 09:30

В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства

Фото с сайта:
donland.ru
В Ростове-на-Дону сегодня стартовали Дни крымского гостеприимства, организованные министерством курортов и туризма Республики Крым в рамках проводимого в 2026 году в республике Года крымского гостеприимства. На Дону мероприятия проходят при поддержке министерства экономического развития Ростовской области.

Целью такой инициативы является презентация курортного и туристского потенциала крымского региона и установление делового сотрудничества между отраслевыми министерствами и предпринимательским сообществом.

Так, в программе Дней крымского гостеприимства – фотовыставка победителей III Всероссийского конкурса «Крым в моем сердце», презентации туристского потенциала Республики Крым «В Крым за впечатлениями» для представителей турбизнеса, презентационная сессия «Основные аспекты санаторно-курортного лечения на крымских курортах «В Крым за здоровьем» для представителей санаторно-курортной отрасли, профсоюзных и промышленных организаций, дегустации крымских специалитетов, встречи в ТПП, профсоюзных организациях и отраслевых вузах, пресс-конференции.

«Ростов-на-Дону, бесспорно, занимает стратегически важное положение в структуре Южного федерального округа, являясь столицей юга России, крупным транспортным, промышленным, научным и культурным центром. По ряду важнейших социально-экономических характеристик город входит в десятку ведущих центров Российской Федерации. Ростовская область, являясь нашим ближайшим соседом и надежным партнером, играет значительную роль в формировании туристического потенциала региона. В преддверии высокого сезона нам важно расширить сотрудничество по основным направлениям, обменяться опытом, договориться о расширении уникальных туристических продуктов, ориентированных на привлечение гостей, посещающих юг России», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий, возглавляющий делегацию.

В церемонии открытия Дней крымского гостеприимства в Ростовской области также приняла участие заместитель министра экономического развития Ростовской области Ольга Попелнуха. В рамках своего выступления она отметила активное развитие межрегионального сотрудничества в рамках проекта «По дороге на юг»:

«Ежегодно представители индустрии гостеприимства Ростовской области посещают Крымский полуостров, где знакомятся с туристической инфраструктурой, обмениваются опытом с коллегами и презентуют туристические возможности донского региона», – подчеркнула Ольга Попелнуха.

По словам замминистра, предстоящее мероприятие имеет особое значение для развития туристической отрасли как Республики Крым, так и Ростовской области.

«Дни крымского гостеприимства станут точкой притяжения для профессионалов туристической и смежных сфер», – выразила уверенность Ольга Попелнуха, пожелав всем участникам продуктивной работы.

В Днях крымского гостеприимства примут участие руководители профильных общественных организаций, туроператорских компаний, представители Крымского федерального университета им. Вернадского, Таврической академии КФУ, научно-клинического центра «Технологии здоровья и реабилитации», отделения РГО по Республике Крым, санаторно-курортных и гостиничных организаций, межрегиональной ассоциации развития агропромышленного туризма «МАРАТ», Туристического альянса Крыма.
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031