Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2026, 22:21

Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Глава Кировской области поздравил выпускников «Школы актива губернатора» (Высшая школа управления «ШАГ»). Александр Соколов подчеркнул, что задача этого образовательного проекта – дать возможность молодым управленцам проявить себя. Каждый из выпускников по итогу обучения разработал проект, который призван изменить жизнь региона, повысить эффективность работы областного правительства.

Губернатор Кировской области Александр Соколов подчеркнул, что выпускники «ШАГа» - это люди, которых объединяет общая цель и общее мировоззрение.

— «ШАГ» - это актив, который уже подготовил и реализует в проектных командах инициативы на благо Кировской области. С некоторыми из них планирую обратиться за поддержкой к руководству страны. В этом и уникальность нашего "ШАГа". Это признали и федеральные эксперты — другого такого проекта в России нет, — сказал Александр Соколов.

Глава региона напомнил, что обучение второго потока «Школы актива губернатора» начнется в сентябре 2026 года.

Отметим, что на участие в первом потоке «Школы актива губернатора» подали заявку более 80 человек. Отобрано было 25. Еще один участник – ветеран СВО, стал частью проекта по личному приглашению губернатора. Всего обучение состояло из 7 очных образовательных модулей, два из которых были выездными. Команда Кировской области посетила Омутнинск и Казань.

Добавим, два человека во время обучения уже заняли высокие посты в правительстве региона. Денис Пестриков стал заместителем председателем правительства Кировской области, а Евгений Соколов возглавил региональное министерство промышленности, предпринимательства и торговли.
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930