Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2026, 13:29

Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и Президент Республики Абхазия Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества.

Двустороннюю встречу провели в Сухуме в рамках международного экономического форума «Абхазия – инвестиции в будущее».

– Спасибо за присутствие Краснодарского края – одного из самых крупных и динамично развивающихся регионов Российской Федерации на экономическом форуме. Это показатель отношения к тому, как общаются между собой соседи и как формируют свое будущее, – сказал Президент Республики Абхазия Бадра Гунба.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что отношения жителей Краснодарского края и народа Республики Абхазия не просто соседские и дружеские, а по-настоящему братские. Поэтому Кубань готова развивать сотрудничество по многим направлениям.

– Мы больше чем соседи и, конечно, выстраиваем взаимовыгодные торгово-экономические отношения. Но сегодня для нас важно расширять это сотрудничество, говорить про новые совместные производства. В прошлом году в рамках бизнес-миссии предпринимателей нашего края провели 30 встреч с потенциальными абхазскими партнерами, договорились по ряду направлений дальнейшего сотрудничества, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор и Президент Абхазии также обсудили развитие туристической отрасли. Бадра Гунба отметил, что между Кубанью и Республикой Абхазией не может быть конкуренции, потому что взаимовыгодное сотрудничество, наоборот, придаст особый импульс развитию этой части черноморского побережья. Он подчеркнул, что современные курорты Краснодарского края пример того, как нужно осуществлять управление на местах.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031