Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2026, 22:10

Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Встреча делегации Липецкой области и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в РФ Энрике Орту Гонсалеса прошла в Москве в Посольстве Республики Куба в Российской Федерации.

Участие приняли представители региональных экспортно ориентированных компаний: Артем Артемов (ООО ЗМК «Стальные технологии строительства»), Олег Доброхотов (ООО «Авикс Групп»), Максим Самбур (ООО «Термофикс Групп»), Антон Золотарев (ООО «Мезо»), Сергей Глотов и Кирилл Столповских (ООО «Прицепцентр»), Елена Королевская (ООО «Форсаж-Ойл»), а также Марина Донник (ООО «АгрономСад»). Возглавил делегацию президент Липецкой торгово-промышленной палаты, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес») Анатолий Гольцов.

В ходе переговоров стороны обсудили расширение взаимовыгодного сотрудничества в таких сферах, как строительство, производство строительных материалов, машиностроение, автомобильная промышленность и сельское хозяйство. Липецкие экспортеры представили свои инновационные разработки и технологии, которые могут лечь в основу создания совместных предприятий и новых проектов.

Участие во встрече Анатолия Ускова, секретаря Делового совета Россия – Куба, и Анастасии Байшевой, главного эксперта-руководителя направления Департамента внешних связей ТПП РФ, подчеркнуло высокий статус мероприятия и глубину проработки вопросов международного взаимодействия. Стороны наметили конкретные планы по реализации совместных проектов. По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейших шагах по развитию кооперации, а также о проведении последующих переговоров для закрепления достигнутых результатов.

Меры поддержки предпринимателей реализуются в регионе центром «Мой бизнес» Липецкой области благодаря национальным проектам «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт». Функции органа управления центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

«Укрепление экономических, политических, культурных связей нашего региона с другими государствами – это вклад в стратегическую стабильность в отношениях России и зарубежья», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031