Фото с сайта: wikipedia.org
Свердловская область сохранила второе место в ежегодном рейтинге событийного потенциала регионов России, который составляет Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C. Регион в двенадцатый раз подряд занял эту высокую позицию, уступив лишь Санкт-Петербургу.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, итоги были объявлены на XV Евразийском Ивент Форуме в Москве.
«Свердловская область удерживает статус одного из ключевых центров делового и событийного туризма в России и является ведущей площадкой для проведения масштабных форумов, выставок и конференций федерального и международного уровня. Не случайно в этом году Екатеринбург выбран для проведения Международного фестиваля молодёжи, который объединит более 10 тысяч ребят из 190 стран мира. Высокие позиции региона в рейтинге событийного потенциала обусловлены наличием современной инфраструктуры и профессиональным подходом к развитию событийной индустрии», – говорится в сообщении пресс-службы.
Там также уточнили, что Свердловская область заняла первое место в оценке показателя «Стимулирование спроса, повышение качества и доступности конгрессно-выставочных услуг на внутреннем и внешнем рынках. Формирование системы продвижения конгрессно-выставочных услуг на внутреннем и внешнем рынках». Для поддержки event-индустрии в регионе при Агентстве по привлечению инвестиций работает Конгресс-бюро.
Ранее сообщалось, что Свердловскую область посетили более 320 тысяч туристов за новогодние праздники. Как писало ИА «Уральский меридиан», пассажиропоток в регион вырос на 10%, а спрос на поездки в Екатеринбург — на 22%. Самым популярным направлением стали горнолыжные склоны, которые посетили около 100 тысяч человек. Природные парки «Оленьи Ручьи» и «Бажовские места» приняли примерно 7 тысяч гостей. Рождественская ярмарка в Верхотурье собрала более 2,6 тысячи посетителей.
Печать