Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2026, 12:43

Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье

Автор:
Министерство здравоохранения Приморского края
Проект медицинской реабилитации «Близкие», открытый на базе Владивостокской клинической больницы №1 для участников и ветеранов СВО, представил министр здравоохранения края на совещании в Находке.

Ключевым вопросом совещания с участием представителей краевых и муниципальных властей, депутатов, представителей прокуратуры, общественников и граждан стала тема поддержки участников СВО и их семей.

Глава краевого минздрава отметил, что реабилитационный центр на базе владивостокской больницы создан по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко и рассчитан на 600 пациентов в год. Именно здесь реализуется проект «Близкие», он предполагает не только медицинскую реабилитацию, но и социальную реабилитацию и адаптацию участников специальной военной операции, которые возвращаются с определёнными травмами и получают медицинскую помощь во Владивостокской клинической больнице №1.

Таким пациентам обеспечивают не только медицинскую реабилитацию – они получают полный комплекс помощи для социальной реабилитации. Им помогают пройти консультирование по дальнейшей карьере, найти новую работу, подобрать соответствующие средства реабилитации, обучают родственников последующему уходу за пациентами.

Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский отметил, что ветераны СВО, уже прошедшие восстановление в центре на базе Владивостокской клинической больницы №1, тепло отзывались о специалистах и благодарили за оказанную помощь.

Артём Днепровский
Печать
Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031