Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2026, 12:43

Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье

Автор:
Министерство здравоохранения Приморского края
Проект медицинской реабилитации «Близкие», открытый на базе Владивостокской клинической больницы №1 для участников и ветеранов СВО, представил министр здравоохранения края на совещании в Находке.

Ключевым вопросом совещания с участием представителей краевых и муниципальных властей, депутатов, представителей прокуратуры, общественников и граждан стала тема поддержки участников СВО и их семей.

Глава краевого минздрава отметил, что реабилитационный центр на базе владивостокской больницы создан по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко и рассчитан на 600 пациентов в год. Именно здесь реализуется проект «Близкие», он предполагает не только медицинскую реабилитацию, но и социальную реабилитацию и адаптацию участников специальной военной операции, которые возвращаются с определёнными травмами и получают медицинскую помощь во Владивостокской клинической больнице №1.

Таким пациентам обеспечивают не только медицинскую реабилитацию – они получают полный комплекс помощи для социальной реабилитации. Им помогают пройти консультирование по дальнейшей карьере, найти новую работу, подобрать соответствующие средства реабилитации, обучают родственников последующему уходу за пациентами.

Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский отметил, что ветераны СВО, уже прошедшие восстановление в центре на базе Владивостокской клинической больницы №1, тепло отзывались о специалистах и благодарили за оказанную помощь.

Артём Днепровский
Печать
Курские власти на ПМЭФ подписали соглашений на 87,2 млрд рублей15:46Владимир Путин встретился с главой ОСК Андреем Пучковым15:29Глава Якутии приехал в ДНР15:16Вопрос в зоне усмотрения правоприменителя15:03Делегаты ЦИК РФ отметили активность избирателей в Армении14:49Отсутствие официальной рамки делает ситуацию политически уязвимой14:369 июня пройдет итоговый отчетно-программный форум ЕР14:21В МИД РФ прокомментировали парламентские выборы в Армении14:06Инвестиции на улучшение качества жизни и развитие городов13:53Национальный рейтинг мэров за апрель-май 2026 года13:38Усталость от Пашиняна присутствует13:24Коновалов назначил министра национальной политики Хакасии13:15Как дончанка покорила фронт в 18 лет и стала героем13:01В Пензенской области аграриям направлено более 275 млн рублей господдержки12:53Пушилин: ВСУ используют запрещенные элементы блокады в ДНР12:48В Госдуму внесли законопроект о модернизации «Почты России»12:41Президент Южной Осетии Алан Гаглоев отправил правительство в отставку12:36Москва и Смоленская область будут сотрудничать в сфере цифровой трансформации12:31Травников поручил провести масштабные мероприятия Года единства народов РФ12:24Володин провел совещание с руководителями политических фракций12:16Приморье – в топ-10 лидеров России по экспортной деятельности12:06Юрий Трутнев начал рабочую поездку в Сахалинскую область11:58Восстановление империи: как новая Австро-Венгрия меняет будущее Европы11:54«Российский учитель за рубежом» работает более чем в 30 странах11:51Газпром и Республика Сербская продлили договор о поставках11:39Сильные идеи по развитию страны от приморцев ждут ещё неделю11:30Избирком Южной Кореи лишился руководства после скандала11:20В Карелии отмечают День республики11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930