Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2026, 13:57

Котюков предложил двух кандидатов на пост мэра Норильска

Фото с сайта:
Телеграм-канал Михаила Котюкова
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков внес две кандидатуры на пост мэра Норильска. На пост главы заполярного города претендуют действующий градоначальник Дмитрий Карасев и председатель комиссии по городскому хозяйству Горсовета Норильска Роман Сербин, говорится в сообщении администрации города.

Норильск - один из самых северных городов мира. В нем проживают более 175 тыс. человек, это второй по численности населения город в Красноярском крае.

"Избрание главы города будет проходить по-новому: в связи с изменением федерального и краевого законов кандидатуры на этот пост теперь предлагает губернатор Красноярского края <…> В соответствии с установленной процедурой глава региона представил в городской совет Норильска две кандидатуры - Дмитрия Карасева и Романа Сербина", - говорится в сообщении.

Карасев занимает пост мэра Норильска с января 2021 года и у него истекает срок пятилетних полномочий, Сербин с февраля 2021 года возглавляет комиссию Горсовета по городскому хозяйству. Ранее, кандидаты на пост мэра Норильска выдвигались на пост главы города самостоятельно, затем конкурсная комиссия оценивала их программы и отбирала претендентов на пост градоначальника. После чего Горсовет выбирал мэра из предложенных кандидатов.

27 января сессия городского совета Норильска изберет главу города на пятилетний срок из представленных губернатором кандидатур.
Печать
Завершение эпохи сверхцентрализации15:18Победителями праймериз ЕР стали 20 участников «Времени Героев»15:14Госдума разрешила регионам запрещать продажу вейпов14:59В Крыму завершился конкурс на пост главы Керчи14:44Рязанский губернатор подвел итоги пяти лет Народной программы ЕР14:30Путин обсудил с Фальковым развитие исследовательской инфраструктуры14:15В Госдуме может быть создан комитет по делам ветеранов СВО14:01Белгородской и Курской областям возместят затраты на переселенцев13:47Глава Башкирии представил нового главу минторга республики13:31ЕР готовит масштабное обновление депутатского корпуса в городах13:14Меры поддержки регионов адаптируют с учетом их специфики13:13Из Москвы в регионы: что даст переезд крупных компаний12:59Как в Союзном государстве готовят стратегию опережающего развития12:56Приморский «Молокофест» смогут принять у себя разные муниципалитеты региона12:47Приговор для МАКСа12:43Премьер-министр Андрей Сергеев оценил подготовку к «Воздуху Карелии»12:35Обратная связь жителей Москвы повышает работоспособность властей12:29В Астрахани масштабно модернизируют систему водоснабжения12:21Израиль использует Трампа как Запад — Зеленского12:15Жители села в Приморье три года подряд выигрывают гранты на благоустройство12:01На ресурсах иноагентов запретят размещать соцрекламу11:47В системообразующей отрасли надо наводить порядок11:45Более 1,3 млрд рублей освоено в Ингушетии по национальным проектам11:41Как россияне относятся к песням, созданным нейросетью11:36Мэр Краснодара поручил завершить капремонт в школах11:31Аграриям в ДНР компенсируют ущерб от засухи на 393 млн рублей11:19Главный итог иранского конфликта — ренессанс угольной отрасли10:58Участник СВО возглавит министерство в Самарской области10:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930