Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2026, 14:21

В Курганской области уволился глава Притобольного округа

Фото с сайта:
admpritmo.ru
В Курганской области уволился временно исполняющий обязанности главы администрации Притобольного округа Павел Санкин. Его отставку приняли депутаты окружной думы на внеочередном заседании. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источники, приближенные к местным властям.

«Санкин ушел в отставку незадолго до второго конкурса на главу. В администрации ждут нового кандидата, которого предложат власти. Вероятно, им станет Валерия Севостьянова — управделами мэрии. До мэрии она была председателем местного ТИК», — сообщили источники.

Ситуация с выборами в Притобольном округе намного сложнее, чем в других округах. Конкурс в муниципалитете был объявлен уже во второй раз. Процедура должна завершиться в феврале. Собеседники агентства отмечают, что надежды на то, что в этот раз выборы все же пройдут, есть. Севостьянову считают гораздо сильнее Санкина. Чиновница планирует заявляться на конкурс. Также ожидается, что в нем будет участвовать и ио замглавы по соцполитике Наталья Требух. В правительстве ждут, что такой проблемный округ возглавит хозяйственник и лидер, за которым пойдут остальные чиновники.

По словам источников, Санкин растерял энтузиазм спустя продолжительное время работы на посту врип главы Притоболья. Чиновник не спешил выстраивать работу администрации, заниматься подбором команды и решать насущные проблемы в округе. Заметили это еще во время ротации его заместителей. Все они ушли из-за проблем в работе и конфликтов со своим начальником. «Экс-замглавы Валентина Кононыхина как раз выражала недовольство, что Санкин не контактирует со своими подчиненными и не пытается принимать решений по улучшению положения Притобольного округа», — говорят источники.

Корреспондент URA.RU направил запрос в департамент внутренней и информационной политики Курганской области. На момент публикации ответ не поступил. Информация будет дополнена после получения комментария.
Печать
Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:0635 кандидатов и тоска по «сильной руке»10:53Пушилин назначил врио главы Иловайска10:42Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00В Красноярском крае стартовала акция ко Дню КМНС России09:51Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства09:30Вице-мэр Ростова-на-Дону по социальным вопросам покинула пост09:19Стартовал прием заявок на конкурс «Медаль «АмурЭкспо-2026»09:16В Калининграде пройдет парад Победы09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930