Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2026, 11:58

Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам

Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам
Автор:
Оксана Шишенко (Правительство Приморского края)
Более 70 лыжников из четырёх регионов Дальнего Востока приняли участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам 17 января в Арсеньеве. Вместе с ними дистанцию прошёл Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Соревнования проходят в лыжной столице Приморья с 16 по 19 января.

На трассах дистанцией 3, 5 и 10 километров лыжного клуба «Синегорье» встретились более 70 лыжников различных возрастов из Приморья и Хабаровского края, Амурской и Еврейской областей, чтобы проверить свои силы в скиатлоне, гонке свободным стилем и гонке преследования.

Во второй день, 17 января, к соревнованиям присоединился глава Приморья Олег Кожемяко. Наравне с участниками он пробежал пять километров свободным стилем в рамках своей возрастной категории. Помимо этого, глава региона прошёл ещё пять километров вне соревнований.

«Отлично подготовленная трасса, хорошая погода, морозная. Вижу много участников всех возрастов, чувствуется интерес людей к лыжному спорту. Только в Арсеньеве за новогодние праздники около 20 тысяч жителей края посетили лыжные базы и новый горнолыжный комплекс. Вовлечь в спорт как можно больше жителей края - наша основная задача. Поэтому продолжаем обеспечивать население инвентарем на лыжных базах и катках, строим новые объекты», - поделился Олег Кожемяко.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Арсеньевский городской округ, глава Приморья передал партию инвентаря, 190 лыжных комплектов, для базы «Бодрость», которая с 1 января 2026 года передана из муниципальной собственности на баланс Краевой спортивной школы олимпийского резерва.

«Лыжная база "Бодрость" - один из старейших объектов лыжной инфраструктуры Приморья, похвально, что она пользуется большой популярностью у населения. Только за новогодние праздники базу посетили более 8 тысяч приморцев. Мы услышали отзывы, что инвентаря на всех гостей не хватает, поэтому передаём школе 190 комплектов лыж, до конца месяца сюда доставят ботинки и палки, чтобы расширить возможности проката и дать возможность кататься всем желающим», - пояснил Олег Кожемяко.

Отметим, что с 2019 года в Приморском крае системно развивается инфраструктура зимних видов спорта. Создаются и оснащаются лыжные базы, пункты проката. Во всех муниципалитетах Приморья работают 58 лыжных трасс и 140 пунктов бесплатного проката лыж и коньков. Новый горнолыжный курорт «Арсеньев» принимает гостей с 31 декабря 2025 года. Благодаря этой работе в регионе число тех, кто выбирает лыжный спорт, выросло в пять раз и превысило 25 тысяч человек.

Виктория Тюрчева
Печать
«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031