Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2025, 16:44

В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов

Автор:
Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области
В Штабе общественной поддержки «Единой России» в рамках проекта «Мы дружим! Межнациональное единство на тамбовской земле» состоялся этноквиз «Наш семейный калейдоскоп». Он прошёл при поддержке регионального правительства и стал первым мероприятием такого формата в истории региона.

За игровыми столиками собрались семейные команды, представляющие разные народы: русские, цыгане, езиды, таджики, казахи, евреи, азербайджанцы и представители других национальностей. Многие пришли в национальных костюмах.

Интеллектуальное состязание состояло из нескольких туров, посвященных культурному многообразию региона.

В итоге победу одержала казахская команда «Достар» («Друзья») и получила главный приз – неваляшку с символикой Ассамблеи народов России.

«Главная задача таких квизов – не столько проверить знания, сколько сблизить людей, дать семьям интересный повод для совместного досуга и открыть для них что-то новое о культуре народов нашей большой семьи, поэтому мы специально подбирали вопросы с «изюминкой», которые запоминаются и становятся темой для дальнейшего разговора дома. Учитывая успех, мы планируем сделать такие этноквизы регулярными, проводить их не только для семей, но и для школьников, студентов, чтобы молодёжь с детства училась видеть богатство в различиях», - поделился директор АНО «Литературный Тамбов», организатор и автор-составитель этноквиза Сергей Доровских.

Участники тоже высоко оценили уровень и концепцию игры.

«Вопросы были сложными, но это и интересно! Очень здорово, что организаторам удалось собрать такой «мозаичный» квиз из элементов самых разных культур. Лично меня особенно порадовало, что в загадках прозвучала и монгольская – это знак настоящего уважения к каждому народу», - отметил представитель монгольской общины Бямба Цэрэндаш.

Завершилось мероприятие фотосессией.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031