Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2025, 12:04

Военкор Сладков заявил о подготовке украинских офицеров к бегству на Запад

Фото с сайта:
ria.ru
США и Европа уже разрабатывают планы эвакуации для офицеров Вооруженных сил и Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, считает российский военкор Александр Сладков. По мнению журналиста, украинские силовики массово побегут на Запад сразу после завершения спецоперации и победы России, чтобы избежать правосудия, пишет «Царьград».

Сладков считает, что украинские силовики совершили огромное количество военных преступлений с момента начала СВО, и теперь готовят пути отхода.

«Я уверен, офицеры ВСУ, ГУР уже готовят отход в США и Европу, по одиночке и группами. Надеются, что пригодятся для следующего проекта „анти-Россия“», — написал военный корреспондент в личном Telegram-канале.

Александр Сладков провел исторические параллели, заявив, что после Второй мировой войны в планах США по уничтожению СССР фигурировали сбежавшие из Германии фашисты. Более показательным примером он назвал поток украинских бандеровцев, хлынувший в Канаду после Великой Отечественной войны.

Сладков напомнил, что престарелый экс-член войск СС Ярослав Гунько, которому аплодировал украинский президент Владимир Зеленский, проживает именно в Канаде. Также журналист указал, что нынешний министр финансов Канады Христя Фриланд является внучкой сбежавшего с Украины бандеровца.

Ранее военкор заявлял, что Великобритания может превратить Украину в «новый Афганистан».
Печать
Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17Мигрантов в РФ могут обязать не менять место работы в течение года18:58В Новосибирской области работают над привлечением молодежи на предприятия18:53В России раскрыли полный перечень льгот для предпенсионеров18:47Сергей Рябков - о «пробуксовке» отношений РФ и США18:24Депутатов поделили на «физиков и лириков»17:40В ОП РФ подведены итоги проектов общественного контроля17:29Почему Дядя Сэм вдруг решил «сделать Иран снова великим»17:24Валерий Фадеев: Как создать лучшую в мире систему образования?17:19Судебная система должна доказать свою независимость17:07Внеочередные выборы в парламент Сербии могут пройти осенью16:58Мигранты: из школьного журнала - в полицейский16:42Мишустин встретился с депутатами фракции ЕР в Госдуме16:27Министр здравоохранения Вологодской области покидает пост16:13В Общественной палате РФ создан орган по борьбе с неонацизмом15:57Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59Импорт криминала и болезней: ищи кому выгодно14:46Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки газа из России14:42Глава Камчатки назначил новых глав двух министерств14:29В пандемию мы только чудом вышли из положения14:09Современный Иран – поздний СССР?13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031