Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2025, 12:18

В ДНР вручили первые региональные награды «Знание.Премия»

Фото с сайта:
dan-news.ru
Победителей конкурса «Знание.Премия» впервые наградили в ДНР, лучшим просветителем ДНР стала корреспондент телеканала «Оплот» Виктория Цыпленкова. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Это ценная практика для нашей молодежи, позволяющая встретиться с экспертами из разных сфер в неформальной обстановке — задать им вопросы напрямую и получить компетентные ответы. Наш Президент Владимир Владимирович Путин неоднократно выступал в роли лектора. Лекции для молодежи проводил и я — как в Республике, так и в других российских регионах», — отметил Пушилин.

С 2023 года общество «Знание» активно развивает просветительскую деятельность в Республике. Форматы работы разнообразны, но особенно востребован формат живого диалога с экспертами, лидерами мнений, политиками и государственными деятелями.

В 2025 году Донецкое региональное отделение Российского общества «Знание» провело более 1350 лекций для свыше 50 тысяч слушателей. На 2026 год поставлена задача обеспечить регулярные выступления лидеров общественного мнения из числа региональных и муниципальных руководителей — не реже одного раза в квартал для молодёжной аудитории.

«Вручил первые региональные награды „Знание.Премия“. Лучшим просветителем ДНР стала корреспондент телеканала „Оплот“ Виктория Цыпленкова, а и.о. директора Русского центра Елена Евсеева победила с проектом „Знаток Русского Донбасса 2.0“ в номинации „Лучший просветительский проект ДНР“. Мы уже заложили прочную основу. Теперь наша задача — расширять просветительскую работу и делать ее доступной для всех жителей Республики», — заключил лидер региона.

Конкурс Знание.Премия на региональном уровне проводится в этом году впервые. В каждом из 89 регионов РФ решили выбрать собственного лучшего просветителя и лучший проект. Параллельно проходит и федеральный конкурс, в шорт-лист которого в этом году вошел генеральный директор и художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий. Победителя определят в 2026 году.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031