Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2025, 20:47

Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска

Фото с сайта:
kamgov.ru
Решением Совета атаманов Уссурийского казачьего войска Николай Васильевич Бянкин единогласно избран временно исполняющим обязанности атамана Уссурийского казачьего войска.

Предыдущий атаман, Александр Агибалов, сложил с себя полномочия войскового атамана. В январе этого года он подписал контракт с Министерством обороны РФ и отправился добровольцем проходить службу в зону специальной военной операции.

Назначение Николая Бянкина на столь высокую должность является заслуженным признанием его многолетнего труда, преданности казачьему делу и неоспоримого авторитета среди казаков.

«От имени Правительства Камчатского края сердечно поздравляю Николая Васильевича с избранием на должность временно исполняющего обязанности атамана Уссурийского казачьего войска! Уверен, что под его умелым руководством Уссурийское казачье войско продолжит успешное развитие, укрепит свои позиции и преумножит славные традиции.

Опыт и активная позиция Николая Васильевича в защите интересов казачества и умение находить верные решения в сложных вопросах, несомненно, будут этому способствовать. Желаю Николаю Васильевичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов во всех ваших начинаниях!», — поздравил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Денис Прудкий.

Напомним, Николай Васильевич Бянкин в казачестве с 1990 года, один из инициаторов и создателей казачества на Камчатке и в России. С 1992 года он был атаманом Камчатского казачества.В феврале 1999 года распоряжением начальника Главного управления казачьих войск при Президенте РФ ему присвоен чин казачьего полковника.

С 2010 года занимал должность атамана отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска. В декабре 2017 года повторно избран атаманом на пять лет. Позже Николай Васильевич руководил Союзом казаков Северо-Востока России и возглавлял региональное отделение Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков — Воинов России и Зарубежья» и Союз стариков Уссурийского казачьего войска.

Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031