Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2025, 11:24

Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию

Фото с сайта:
t.me/av_moor
Губернатор Тюменской области Александр Моор провел встречу с лидерами креативного сектора региона. В обсуждении участвовали представители модной индустрии, кино, музыки, гастрономии и ремёсел, а также креативные продюсеры и руководители сообществ.

«Последние пять лет последовательно формируем экосистему, в которой растут таланты и запускаются новые проекты», – сообщил глава региона на личной странице в социальной сети.

Александр Моор отметил заметные результаты этой работы: в Тюмень приезжают дизайнеры со всей страны на модные показы, активно развивается сообщество рестораторов, появляются новые заведения в партнёрстве с федеральными компаниями. Креативные продюсеры сотрудничают с застройщиками, наполняя городские пространства смыслами.

В исторической части Тюмени формируется креативный кластер, включающий улицу Дзержинского, «Контору пароходства», «Башню» и центр стратегического развития «Сибирь».

«Наши усилия получили высокую оценку: Тюменская область стала победителем национальной премии в номинации „Креативный регион“», – напомнил Александр Моор.

Губернатор сообщил, что в настоящее время завершается работа над инвестиционной стратегией региона до 2050 года. «Одна из ключевых задач – сделать Тюменскую область „магнитом для талантов“», – подчеркнул он, добавив, что для этого особенно важно учитывать мнение тех, кто уже сегодня формирует креативный ландшафт региона.

Правительство области продолжит создавать условия для роста креативных индустрий, проекты которых, по словам Александра Моора, делают регион ярким, современным и открывают новые перспективы для жителей.
Печать
Зеленский объявил об отставке Сырского с поста главкома ВСУ08:043000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031