Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2025, 16:48

Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Во Владивостоке завершился второй образовательный модуль совместной программы «Герои Чукотки» и «Герои Приморья». Девять ветеранов спецоперации из Чукотского АО на протяжении почти двух недель проходили интенсивную подготовку на базе Дальневосточного федерального университета. Теперь, получив новые знания, они готовятся вернуться в округ, чтобы применить их на втором этапе практики в органах власти.

Обучение, которое стартовало 24 ноября, было насыщенным и практико-ориентированным. Программа включала не только теорию государственного управления, но и выездные занятия. Участники посетили ключевые институты развития Приморского края — Фонд развития, Гарантийный фонд и Инвестиционное агентство, а также промышленные предприятия. Это позволило им изнутри увидеть работу современных управленческих и экономических механизмов.

«Знания и опыт, полученные нашими ветеранами, станут серьёзным вкладом в развитие округа. Мы продолжаем системную работу по поддержке защитников Отечества», — подчеркнул Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Важной частью модуля стали лекции и мастер-классы от ведущих экспертов Президентской академии и ДВФУ. Ветераны изучали государственную экономическую и промышленную политику, межбюджетные отношения, принципы бережливого управления и развития эмоционального интеллекта. Особое внимание уделялось проектному подходу и стратегическому планированию — навыкам, критически важным для будущей работы в государственных структурах.

«С 24 ноября по 4 декабря было организовано обучение по второму модулю "Экономика и финансы". Нам удалось познакомиться с различными направлениями финансово-бюджетной политики, налогового права, лучшими практиками поддержки малого и среднего предпринимательства, оптимизацией рабочих процессов с помощью инструментов бережливого производства. В России это был первый опыт обучения ветеранов СВО сразу двух регионов — Приморья и Чукотки. И этот опыт оказался удачным. Высокую оценку экспертов РАНХиГС заслужила практика Чукотского автономного округа по организации межмодульной стажировкив региональных органах власти. По итогам второго модуля стартовал второй этап стажировки, во время прохождения которого мы будем детально погружаться в работу органов государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, нам предстоит освоение онлайн курсов по экономическому и финансовому направлению», — отметил ветеран СВО, курсант региональной образовательной программы Алексей Мамонтов.

Программа «Герои Чукотки» является частью масштабного федерального проекта «Время Героев», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Её цель — помочь защитникам Родины найти себя в гражданской жизни, получив качественное образование и востребованную профессию. Обучение продлится до июня 2026 года, а его успешные выпускники получат дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление», открывающие перед ними новые карьерные возможности.
Печать
«Бомба» следующего кризиса11:00Молдавский парламент утвердил состав нового правительства10:54Китай продлил безвизовый режим для россиян до конца 2027 года10:45Утверждены генпланы развития округов Запорожской области10:32Зайцев назначил Батюкову зампредом правительства Марий Эл10:19Великое технологическое противостояние вступает в новую фазу10:18«Губернаторский контроль» проверил исполнение поручений Лимаренко09:59Четыре партии Камчатки присоединились к наблюдению за выборами09:50Солодов навестил камчатских бойцов в военном госпитале в Москве09:38На выборах в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов09:30Минэкономразвития РФ поддержало развитие ТЛЦ в Кузбассе09:23Глава Сахи обозначил приоритетные задачи для новой команды Якутска09:10Опубликована архитектура деловой программы Российско-Китайского форума09:00Обвиненный в мошенничестве глава района в Чувашии покинул пост08:48На Чукотке отметили 80-летие поселка Эгвекинот08:45В Башкирии к выборам в ЕДГ подготовили свыше шести тысяч наблюдателей08:33Выборы в заксобрания регионов: в среднем 6 кандидатов на мандат08:22Зеленский объявил об отставке Сырского с поста главкома ВСУ08:043000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031