В Тамбовской области проходит семинар по теме поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Мероприятие организовано аппаратом полномочного представителя Президента в ЦФО Игоря Щёголева совместно с Российским обществом «Знание». В течение двух дней более 120 сотрудников различных ведомств и муниципальных органов власти пройдут обучение по образовательной программе.
Участников семинара поприветствовал глава Тамбовской области Евгений Первышов. Он отметил, что такие мероприятия - это хорошая возможность обменяться опытом успешной реализации проектов и укрепить межведомственное сотрудничество.
«Помощь нашим защитникам Отечества и их семьям - одна из основных задач, которую ставит перед нами наш Президент и Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин. Это многогранная и стратегически важная работа, которую необходимо выполнять нам всем вместе», - написал в своих социальных сетях Евгений Первышов.
В ходе семинара тамбовчанам, которые внесли значимый вклад в сопровождение участников и ветеранов СВО и членов их семей, вручены региональные и федеральные награды.
Отметим, что в нашей области проводится масштабная работа по поддержке участников СВО и членов их семей. Для решения общих задач налажено взаимодействие органов власти, представителей бизнеса, волонтеров и неравнодушных граждан. Всего в регионе реализуется 46 мер поддержки, как материального, так и нематериального характера. Работа ведется в сотрудничестве с фондом «Защитники Отечества».
По инициативе руководителя области Евгения Первышова реализуется программа «Герои Тамбовщины», которая направлена на поддержку и профессиональное развитие участников и ветеранов специальной военной операции. Она поможет реализовать потенциал и построить успешную карьеру участникам спецоперации. После обучения участники программы получат диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Печать