Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2025, 12:29

Хинштейн сообщил о разминировании 92 поселков с привлечением военных КНДР

Фото с сайта:
ТАСС
В Курской области при поддержке подразделений КНДР полностью разминировано 92 населенных пункта, что позволило обезвредить почти 2,7 тыс. взрывоопасных предметов, заявил губернатор Курской области Александр Хинштейн на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Губернатор Александр Хинштейн на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал, что в Курской области действует беспрецедентная по численности группировка для разминирования приграничных территорий, сообщается на сайте Кремля.

В состав группировки входят инженерные войска, подразделения Росгвардии, МЧС и инженерные формирования вооруженных сил КНДР.

На сегодня, по словам Хинштейна, уже удалось разминировать 92 населенных пункта в приграничной зоне области.

«Всего за этот период почти 2 тыс. 700 взрывоопасных предметов было разминировано», – сообщил губернатор.

Он также добавил, что пока эти работы не завершены, говорить о полном восстановлении в регионе нельзя. Губернатор отметил важность дальнейшего очищения территории для безопасности жителей и возвращения к мирной жизни.

Ранее Хинштейн заявил о планах увековечить память героев КНДР в Курской области.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия высоко оценивает работу саперов КНДР по разминированию на территории Курской области.

Президент России Владимир Путин отметил героизм и мужество военных КНДР в этом регионе.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930