Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2025, 22:42

Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией

Фото с сайта:
lenobl.ru
Ленинградская область весной 2026 года планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Центральным аймаком Монголии.

«Мы заинтересованы в развитии контактов и кооперационных связей в сфере торгово-экономического сотрудничества. В качестве перспективных направлений экспорта в Монголию мы видим поставки строительных материалов, продукции агропромышленного комплекса, химической промышленности», - отметил вице-губернатор Ленинградской области по экономическому развитию – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Егор Мищеряков в своем выступлении на первом форуме регионов России и Монголии в Иркутске.

Вице-губернатор представил Ленинградскую область как ведущий промышленный и сельскохозяйственный регион России с высоким инвестиционным рейтингом и развитой портовой инфраструктурой, заинтересованный в расширении кооперационных связей. В качестве ключевых направлений экспорта в Монголию определены поставки строительных материалов, продукции агропромышленного и химического комплексов.

Особый интерес регион проявляет к масштабному проекту строительства новой монгольской столицы — Хархорум.

Практическим шагом в развитии деловых контактов стала бизнес-миссия малого и среднего бизнеса Ленобласти в Улан-Батор в сентябре 2025 года, организованная при поддержке регионального правительства.

Сотрудничество с Монголией не ограничивается экономикой. Не менее важны гуманитарные, молодежные и культурные связи, а также сохранение исторической памяти.

Ярким примером такого взаимодействия стала реставрация мемориального комплекса на горе Зайсан в Улан-Баторе, посвященного 40-летию сражения на реке Халхин-Гол. Сложные работы по восстановлению мозаичного панно были выполнены по поручению губернатора Александра Дрозденко.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031