Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2025, 12:01

Глава Минприроды ДНР рассказал о «буровом десанте» для поиска воды

Фото с сайта:
ТГ-канал Дениса Пушилина
Десант буровых установок развернут в ДНР для поиска альтернативных источников воды. Об этом сообщил глава Минприроды Республики Алексей Шебалков в беседе с корреспондентом Донецкого агентства новостей.

«Сейчас на территорию Республики уже направлен определенный десант в виде дополнительных буровых установок с командами, потому что одной машины буровой не хватает, должны быть команды специалистов. Дополнительно сейчас еще Минприроды направляет на три месторождения, которые могут в разы увеличить объемы воды для нужд населения Республики», — сказал он в кулуарах Докучаевской конференции.

Шебалков отметил, что в распоряжении властей Республики есть архивные данные советского периода, когда территория Донбасса активно разведывалась в поисках дополнительных недр. С учетом современных данных и буровых команд предстоит определить, точно ли существуют подземные запасы воды в той или иной точке.

«Задача большая — найти как можно больше подземных источников, чтобы можно было поставить большие водокомплексы, с которых уже можно было делать переброску в крупные агломерации», — добавил он.

Третья всероссийская научно-практическая «Докучаевская конференция» проходит сегодня в Москве. Главная тема — перспективы реабилитации естественных экосистем Донбасса и Новороссии до 2030 года. В мероприятии принимают участие более 300 человек из всех регионов страны.

Ранее в ДНР начали чистить реки на дополнительные федеральные средства .
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031