Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2025, 13:12

Дмитрий Чистяков избран главой столицы Удмуртии

Фото с сайта:
Страница Дмитрия Чистякова в ВК
На внеочередном заседании городской думы Ижевска депутаты определились с главой столицы Удмуртии. Мэром города подавляющим числом голосов избрали действующего главу Дмитрия Чистякова.

«Число бюллетеней, поданных за избрание главой города Ижевска Чистякова Дмитрия Александровича, 28», – озвучили результаты тайного голосования в гордуме.

За второго кандидата, директора спортивной школы олимпийского резерва футбольного клуба «Зенит-Ижевск» Максима Тенсина, проголосовали два депутата.

Напомним, во время заседания думы свои программы развития Ижевска представили два кандидата на этот пост, которые были выбраны в качестве основных претендентов: Дмитрий Чистяков и Максим Тенсин.

Главной целью развития Ижевска Чистяков назвал создание условий для того, чтобы молодежь перестала покидать республиканскую столицу. Для этого планируется создавать технопарки и поддерживать креативную экономику.

Дмитрий Чистяков родился в 1972 году в Ижевске. Он стал первым за многие годы коренным жителем, который занял пост мэра столицы Удмуртии.

В 2004 году Чистяков закончил Академию права «ТИСБИ», а в 2017 году получил второе высшее образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (специальность - «Государственное и муниципальное управление»).

С 1994 по 2003 год работал в Удмуртском республиканском управлении инкассации. Он прошел путь от простого инкассатора до начальника отдела инкассации и организации перевозок.

С 2003 по 2017 год он занимал руководящие посты в федеральных банках. С 2015 года исполнял обязанности депутата думы Ижевска шестого созыва, а в 2017 году стал заместителем главы администрации Ижевска по социальной политике. На этой должности он работал пять лет до своего назначения мэром.
Печать
Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59Почти 77 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства12:55У руководства ЕС худшее базовое образование в мире12:47Два новых кластера СПО проекта «Профессионалитет» откроют в Приангарье12:43Верховный суд впервые обобщит практику по делам, связанным с ИИ12:37Рейд против нелегальных такси прошёл в Екатеринбурге12:33МОК разрешил трансгендером* участвовать в ОИ на определенных условиях12:26ЛНР реализует более 20 федеральных проектов — Пасечник12:18Как мусульмане Петербурга встретили Курбан-байрам12:06Вопрос времени: раскрыто, когда Одесса может вернуться в состав России11:54Для новгородских наблюдателей выборы не станут «дежурной сменой»11:5030 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031