Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2025, 17:35

Евгений Первышов: Ремонт моста в Уметском округе стоит в приоритете

Фото с сайта:
kremlin.ru
Транспортную ситуацию в Умётском и Кирсановском округах после приостановки движения по аварийному мосту через реку Ворона обсудили на оперативном совещании у главы области Евгения Первышова.

Напомним, мост через реку Ворона на 16-м километре федеральной автомобильной дороги А-298 временно закрыт для всех видов транспорта с 15 ноября после сигнала о смещении металлического пролета сооружения с опорной части на 20 сантиметров. Восстановительные работы могут длится до двух месяцев. Заложниками ситуации оказались жители девяти населённых пунктов (587 человек).

Глава области Евгений Первышов держит ситуацию под личным контролем. На совещании глава Кирсановского округа Александр Редин, глава Уметского округа Юрий Ефремов, исполняющий обязанности министра автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов доложили об организации альтернативного транспортного сообщения, работе социальных и аварийных служб, магазинов. Особое внимание уделено медицинскому обслуживанию жителей, работе службы скорой помощи и выездам школьных автобусов.

На период ремонтных работ для автомобилистов организован временный объезд через близлежащие населенные пункты - поселок Тамала и город Белинский Пензенской области. Повышенным спросом пользуется железнодорожный транспорт. С территории рабочего поселка Умет в другие населенные пункты Тамбовской области (Кирсанов-Тамбов) можно выехать железнодорожным транспортом ежедневно утром и вечером.

«Поставки в магазины в целом налажены. Медицинское обслуживание проходит в штатном режиме, работа скорой помощи скорректирована с учётом ситуации. Жители просят добавить ещё один вагон для железнодорожного сообщения. Поручил своему заместителю Владиславу Ставицкому проработать этот вопрос с Юго-Восточной железной дорогой», - сообщил Евгений Первышов в своих соцсетях.

Снабжение продовольствием сельских магазинов проходит бесперебойно, чтобы люди не ощущали дефицита хлеба, молочных продуктов, других товаров первой необходимости. Организованы дополнительные выезды автолавок.

В нестандартных ситуациях, когда речь идет о маломобильных гражданах, маленьких детях, работниках ночных смен, используется привлеченный администрациями муниципалитетов спецтранспорт, такси.

Все аварийные и коммунальные службы двух округов переведены на усиленный режим работы с перераспределением логистики. В Уметском округе организована площадка для временного складирования твердых коммунальных отходов, которые еженедельно оттуда будут вывозиться на полигоны.

Для оперативного информирования населения организована круглосуточная работа телефона «горячей линии»: 8(47537)35026, 89027270063, ведется активная работа в социальных сетях и мессенджерах.
Печать
Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30В России ввели повышенную ставку НДФЛ для иностранных агентов16:16Хинштейн - о самых важных событиях в Курской области в 2025 году16:05Стало известно, когда Каспийский кластер примет первых туристов15:54Глава СвДП пообещала, что побреется налысо при провале на выборах15:41СВО стала центральной темой в политической повестке Гольдштейна15:27Цены на продовольствие в мире достигли максимума с 2022 года15:08В парламенте Франции заговорили о выходе из НАТО14:50Медведев прокомментировал «бурное» начало года14:40Планы законодателей в преддверии выборов14:25ВРП Кабардино-Балкарии в 2025 году вырос на 6%14:17Верховный лидер Ирана обратился к нации на фоне протестов14:00Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске13:43Медведчук: Зеленский начал убирать конкурентов в президенты13:24Как трансформируется внешнеторговая логистика Дальнего Востока13:22Глава градостроительного департамента Томской области покинул пост13:10Иранское руководство готово пойти на крайние меры12:55Новосибирцы направили на помощь бойцам СВО более 450 фур с грузом12:35Риски возникновения дефицита на мировом рынке нефти12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031