На Ямале шести семьям передали федеральные и окружные награды по случаю приближающегося Дня матери. Церемонию награждения провел губернатор округа Дмитрий Артюхов. Он лично поблагодарил северян за укрепление института семьи, передает корреспондент «Ямал-Медиа».
Ордена «Родительская слава» удостоена семья Виктора и Марии Белецан, которые воспитывают 10 детей и ожидают 11-го. Медалью ордена «Родительская слава» награждены Александр и Наталья Горшковы, а также Владимир и Ольге Хоротэтто — у обеих пар по четыре ребенка.
Медаль «Материнская Слава Ямала» получили мать шестерых детей Людмила Королева и Матрена Лаптандер — бабушка 24 внуков. Региональной наградой также отмечена мать четырех детей Ольга Петрова.
В сентябре на Ямале отметили День многодетной семьи — праздник, появившийся в региональном календаре в 2025 году. Награды семьям из Губкинского, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надымского и Тазовского районов на церемонии в газовой столице вручил губернатор Дмитрий Артюхов.
Печать