Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2025, 09:10

Ассоциация коренных народов Чукотки подвела итоги года

Фото с сайта:
чукотка.рф
В столице Чукотского автономного округа прошла юбилейная XXV ежегодная отчётная конференция Региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки». Мероприятие было посвящено подведению итогов работы за год и определению перспективных направлений деятельности по защите интересов коренных народов.

Участников форума от имени Губернатора Владислава Кузнецова приветствовал Первый заместитель Губернатора, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского АО Павел Каргаполов. В своём выступлении он отметил значимую роль Ассоциации в жизни региона.

«Ассоциация представляет интересы коренных малочисленных народов и играет ключевую роль в сохранении уникальных культур, традиций и языков народов Чукотки. Конференция — это эффективная площадка для подведения итогов работы за год, обсуждения актуальных вопросов и планирования приоритетных направлений. Уверен, что конструктивный диалог и совместная работа станут залогом успешного решения поставленных задач», — подчеркнул Павел Каргаполов.

В ходе конференции были заслушаны отчёты членов президиума, районных филиалов и представительств Ассоциации. Участники подвели итоги деятельности за прошедший период и обсудили широкий круг вопросов, касающихся сохранения культурного наследия, традиционного образа жизни и защиты прав коренных малочисленных народов.

Особое внимание было уделено утверждению плана работы Ассоциации на 2026 год. В его рамках запланированы мероприятия, посвящённые 36-летию организации, а также реализация проектов, направленных на поддержку и развитие этнических сообществ автономного округа.

В рамках конференции прошли круглые столы по вопросам обеспечения традиционного рыболовства коренных народов Чукотки, а также опыта и перспектив развития взаимодействия коренных народов и недропользователей.
Печать
Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031