Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2025, 22:48

В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки

Фото с сайта:
r-19.ru
В молодежном пространстве «Катанов» прошло торжественное открытие Межрегионального фестиваля молодёжной науки-2025 и брифинг «100 вопросов».

От имени министерства образования и науки Хакасии участников фестиваля поприветствовала начальник отдела национального образования и науки Ольга Доможакова, с приветственным словом выступила ученый секретарь Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории Ирина Чанкова, а также заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Хакасии Надежда Канзычакова.

На мероприятии присутствовало около 160 человек, а главным украшением стал творческий номер учениц Хакасской республиканской национальной детской школы искусств Виолетты Шулбаевой и Асели Лодойбаловой.

Ольга Доможакова отметила, что фестиваль является одним из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий в России и нацелен на популяризацию науки в обществе, повышение привлекательности научной деятельности среди современной молодежи. Главная задача фестиваля рассказать и показать, что такое наука, чем занимаются ученые и какие есть меры поддержки молодых ученых и исследователей.

На брифинге «100 вопросов» выступили директора школ Абакана Олеся Захарова, Екатерина Серякова и Андрей Колоухов. Молодые директора поделились с участниками брифинга о своем профессиональном пути. Участникам брифинга выдалась возможность получить ответы на самые разные вопросы.
Печать
Общество видит эффект, но не видит логики14:08Беспрецедентное большинство полностью развяжет руки Такаити13:54На 22 марта назначены муниципальные выборы в Краснодарском крае13:39Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25Наше общество нуждается в справедливом вознаграждении13:11Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32В госуправление придет анти-бюрократическая «Гильотина отчетности»11:28В Приморском крае вновь выберут «Семью года»11:17Программа сопровождения детей-аутистов позволяет им адаптироваться11:06Вынужденная мера развития в условиях дефицита ресурсов11:0212 февраля в Бангладеш состоятся внеочередные выборы в парламент10:54У БПЛА есть большой потенциал применения в мирных целях10:41Меликов назначил нового госсекретаря Дагестана10:32Толстой может возглавить группу ЕР по Москве на выборах в Госдуму10:22Мурманский блэкаут как показатель более глубокой проблемы10:10Медведев: Как бы не заблокировать и наше влияние10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728