Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2025, 22:23

Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»

Фото с сайта:
lenobl.ru
Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО». За 4 года изменения в политике поддержки и развития некоммерческого сектора подняли регион с 59 на 8 позицию в комплексной интегральной оценке.

Рейтинг анализирует 172 показателя: от статистических данных развития сектора до экспертной оценки. Ленобласть стала лидером в номинации «Наличие и комплексность мер поддержки СО НКО в регионе».

С 2021 года число региональных проектов, которые ежегодно получают поддержку Губернатора области и президентских фондов, выросло в 2,5 раза — с 96 до 239.

«Шаг за шагом, не останавливаясь, Ленобласть создает условия для развития общественной инициативы и гражданского общества. Цель всех социальных проектов и нашей работы — в конкретных позитивных изменениях в городах и поселках, которые реализуют жители, потому что считают их важными — и поддержка регионом этих изменений», — прокомментировала высокий результат региона председатель комитета общественных коммуникаций Ленобласти Екатерина Путронен.

Справка
Рейтинг «Регион-НКО» ежегодно составляет Общественная палата Российской Федерации — он создан для объективной оценки уровня развития некоммерческого сектора в субъектах РФ. Оцениваются ключевые критерии, среди которых экономическая значимость и устойчивость НКО, их медиаактивность, социальная роль и уровень поддержки со стороны региона.

Результаты рейтинга были представлены в Москве на форуме «Сообщество», где Общественная палата России подводит итоги 20-летней системной работы по развитию гражданского общества.
Печать
В Курской области подвели итоги года в сфере молодежной политики23:05Руденя познакомился с работой филиала фонда «Защитники Отечества» в НАО22:54Трамп оказывает поддержку лидерам Латинской Америки на выборах22:42В НАО принят бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов22:28Ямальскому филиалу Центра «ВОИН» присвоено имя участника СВО22:16Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы22:05Тула будет развивать дружественные отношения с Горловкой21:52МГЕР откроет в ДНР молодежный избирательный штаб к выборам в ГД21:39Демешин побывал с рабочим визитом в подшефном Дебальцево21:29Глава Липецкой области провел встречу с депутатом ГД Дьяконовой21:19На Тамбовщине меняют правила распределения мандатов по партийным спискам20:58Ленобласть — в лидерах по добровольчеству в России20:56В Калининградской области продолжат вводить новые меры поддержки семей20:48В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия20:32ОП РФ будет держать на контроле расследование преступления в Одинцово20:26В Туве открылся первый авиационный класс20:10Координатор тюменской ЛДПР стал первым замом руководителя фракции в ГД19:53ЦИК проинструктировал будущих кандидатов о порядке открытия счетов19:49Непрямые выборы: от Рязани до Сыктывкара19:22Досрочные парламентские выборы пройдут в Сербии в конце 2026 года19:01Депутата из Тольятти освободят от должности после родов жены в Чили18:55Верховный суд отменил решение по делу о квартире Ларисы Долиной18:50Депутаты Рады устроили потасовку у трибуны парламента18:45Брод призвал сделать выводы после нападения на школу в Одинцово18:14На Тамбовщине назвали лучшие многофункциональные центры в 2025 году18:02Новая стратегия США не требует от Китая «улучшения прав человека»17:53Мишустин подсказал заводам, как решить кадровый вопрос17:40Мэр Архангельска объяснил, почему не удается справиться с крысами в городе17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031