Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2025, 09:56

В Воронежской области создадут комиссию по защите чести педагогов

Фото с сайта: freepik.com
В Воронежской области будет сформирована комиссия, призванная защищать профессиональную честь и достоинство работников образования. Педагоги, столкнувшиеся с неэтичным обращением, смогут подать заявление в новую комиссию, в котором необходимо будет изложить суть нарушения и указать на причастных к нему лиц.

Комиссия проведет анализ поступивших заявлений и примет решение о необходимых мерах, включая возможность применения дисциплинарных взысканий. Проект приказа уже опубликовали в Министерстве образования Воронежской области.

Срок действия комиссии составит три года. Защищать права педагогов будут председатель, назначенный министром образования региона Натальей Салогубовой, а также заместитель председателя, секретарь и другие члены.

Кроме того, комиссия будет заниматься рассмотрением случаев нарушения профессиональной этики и трудовых прав педагогов, а также предоставлять рекомендации и предложения для разрешения спорных ситуаций и их предотвращения. Однако стоит отметить, что комиссия будет заниматься только спорами между участниками образовательного процесса и не будет вмешиваться в конфликты между педагогами и государственными органами.

Два педагога из Воронежской области были удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награды были вручены Валентине Артюшовой, советнику директора по воспитанию Пчелиновской школы и учителю истории и обществознания, а также Елене Бобылкиной, заместителю директора по информационным и коммуникационным технологиям Бобровской школы № 1 и учителю математики.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031