Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2025, 18:29

Какой он будет, «ошеломляющий ответ»?

Фото с сайта:
kremlin.ru
Если по России ударят крылатыми ракетами Tomahawk, ответ будет жестким — с применением более мощного оружия. Какого? Об этом Pravda.Ru рассказал военный эксперт Василий Дандыкин.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Российская Федерация даст серьезный, «если не сказать ошеломляющий», ответ, если по ее территории будет нанесен удар дальнобойными ракетами Tomahawk.

Дандыкин подчеркнул, что ответ России будет зависеть от масштабов и характера возможной атаки, однако он, несомненно, станет жестким и продуманным. По его словам, страна располагает широким набором средств, позволяющих нанести противнику ощутимый ущерб и продемонстрировать технологическое превосходство.

«Если по России действительно будут нанесены удары крылатыми ракетами, последует усиление ракетных атак, которые уже сейчас происходят. Кроме того, вероятно применение комплекса „Орешник“, который уже принят на вооружение и прошел боевые испытания, но может быть использован с большей мощностью. Кроме того, могут быть задействованы новые виды оружия, которые еще не применялись в ходе конфликта», — отметил Дандыкин.

Эксперт добавил, что в числе таких систем могут быть современные разработки, прошедшие проверку на полигонах, но пока не использованные в реальных боевых условиях. По его словам, ответ России может включать удары по объектам управления и логистики вооруженных сил Украины, а также по центрам, обеспечивающим деятельность Киева. Дандыкин подчеркнул, что спектр возможностей для усиления давления на противника сегодня крайне широк.
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930