Автор:
Министерство образования и науки Тамбовской области
Тамбовские эксперты сообщества «Созвездие Флагманов образования» приняли участие в стратегической сессии. Мероприятие прошло в Иркутской области. В нем участвовали 200 педагогов из 69 регионов страны.
Участники сессии разработали концепцию развития сообщества на 2026 год. Эта работа направлена на повышение эффективности работы экспертов. Результаты будут способствовать развитию системы образования в стране.
Тамбовскую область представляли четыре педагога. Это Людмила Полянская и Любовь Трунова из Мичуринского лицея, Александра Ростиславская из школы №22 Тамбова, Светлана Солопова из школы №5 города Тамбова.
Одним из ключевых результатов стала компетентностная карта эксперта. В ней перечислены необходимые современному педагогу навыки. Среди них — критическое мышление, цифровая грамотность и гражданская активность.
Как рассказали в министерстве образования и науки региона, тамбовские эксперты будут применять этот опыт в работе, в том числе развивать профессиональные сообщества, делиться с коллегами эффективными практиками.
Проект «Флагманы образования» реализуется по национальному проекту «Молодежь и дети». Его проводит платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения.
Печать