Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2025, 12:23

Депутат из Тагила идет на повышение в свердловском заксобрании

Автор:
Александр Калинин
Обязанности председателя комитета по экологии в заксобрании Свердловской области исполняет депутат от «Единой России» Вячеслав Малых. Он уже утвердил повестку очередного заседания, опубликованную на сайте заксо.

Пост председателя комитета освободился после отставки Сергея Никонова, который перешел в областное правительство. В повестке заседания, назначенного на вторник, есть пункт «разное»: возможно, депутаты обсудят кандидатуру нового руководителя комитета.

После ухода Никонова в комитете остались только двое представителей «Единой России»: сам Малых и Владимир Рябцун. Рябцун при этом параллельно работает директором филиала МИФИ в Лесном, тогда как Малых почти сразу после перехода в заксобрание сложил пост гендиректора «Нижнетагильского холодильника».

Сам депутат не стал прямо отвечать на вопрос, претендует ли он на кресло председателя комитета. Он предложил отложить разговор до пленарного заседания заксобрания, которое состоится 28 октября.

Отметим, что Малых, который прошел в заксобрание по списку «Единой России», активно работает на территории Ленинского избирательного округа (Нижний Тагил). Сейчас округ в региональном парламенте представляет Вячеслав Погудин. Ему к моменту новых выборов, которые ожидаются осенью 2026 года, будет 75 лет.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031