Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2025, 08:55

Камчатские педагоги отработали алгоритм действий при землетрясении

Фото с сайта:
kamgov.ru
В институте развития образования Камчатского края состоялся обучающий семинар «Действия персонала образовательной организации при землетрясении».

В мероприятии приняли участие учителя, преподаватели-организаторы основ безопасности и защиты Родины, а также уполномоченные по гражданской обороне и ЧС школ и учреждений дошкольного и среднего профессионального образования из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского округа.

«После землетрясения, произошедшего 30 июля, в адрес министерства по чрезвычайным ситуациям Камчатского края поступило большое количество обращений граждан о правилах и способах защиты при землетрясении, в том числе от представителей педагогических коллективов. Поэтому проведение такого семинара стало необходимостью. Для педагогов из отдаленных районов велась онлайн-трансляция, также им будет предоставлена видеозапись мероприятия», – рассказала старший методист отдела профессионального развития Камчатского института развития образования Лариса Холова.

Мероприятие стало результатом совместной работы краевого министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства образования, Камчатского института развития образования, Единой геофизической службы РАН и Камчатского регионального отделения «Российского Красного Креста».

«Мы живем в сейсмоопасной зоне, поэтому жизненно важно знать, как действовать в случае разрушительного землетрясения. Полученные знания мы передадим нашим ученикам и коллегам, будем проводить практические занятия, чтобы сформировать культуру безопасности», – подчеркнул преподаватель Камчатского политехнического техникума Виктор Краменко.

В ходе семинара педагоги получили актуальную информацию о природе, причинах и видах землетрясений, обсудили правила поведения работников образовательных организаций до, во время и после сейсмических событий, а также освоили навыки оказания первой помощи и порядок взаимодействия с экстренными службами.

Мероприятие призвано повысить уровень готовности к действиям в сейсмоопасной зоне и поддерживает цели национального проекта «Молодежь и дети».
Печать
Новые образы рождаются не из археологии детства13:26В Кузбассе назначили главу города Осинники13:12Росприроднадзор собрал с компаний рекордные 24 млрд рублей за вред природе12:53Приморская ГРЭС: на пути к новым вершинам12:47Новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником12:43Вологодская область создает образ будущего12:32В Калининградской области задержали директора нацпарка «Куршская коса»12:30В Северной Осетии подвели итоги работы по охране объектов культуры12:11Финансирование северного завоза увеличат в три раза12:01Трагедия в Новокузнецке: речь идет о серьезном системном сбое11:53Губернатор Миляев распорядился проверить акушеров области11:50Военкор Коц: Трамп нацелился на русскую Арктику через Гренландию11:43В Приморье 3а 2025 год в эксплуатацию ввели 661 тысячу «квадратов» жилья11:32Нижегородский кадровый центр проведет в январе более 40 ярмарок вакансий11:25Розенталь: Мы наблюдаем усиление правого поворота в Латинской Америке11:09Дмитрий Устименко досрочно уходит с поста главы Азова11:07Премьером Косово вновь станет критикуемый Западом Курти10:54На выборах не будет конкуренции идей или кандидатов10:43Катющенко осталась во главе избиркома Запорожской области10:32Трамп разогревает противника перед основной дракой10:22Европейские СМИ предрекают отставку Кае Каллас10:12В Курской области впервые отметят День артиста10:08В Северной столице отметили День Устава Санкт-Петербурга09:56Темрезов и Аргунов обсудили приоритеты развития КБР на 2026 год09:46В Софии прошла акция протеста за честное проведение выборов09:36Дания не смогла убедить США отказаться от планов на Гренландию09:29В Омске создадут вторую «Школу креативных индустрий»09:25Орлов представил программу развития Екатеринбурга на пять лет09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031