Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2025, 08:55

Камчатские педагоги отработали алгоритм действий при землетрясении

Фото с сайта:
kamgov.ru
В институте развития образования Камчатского края состоялся обучающий семинар «Действия персонала образовательной организации при землетрясении».

В мероприятии приняли участие учителя, преподаватели-организаторы основ безопасности и защиты Родины, а также уполномоченные по гражданской обороне и ЧС школ и учреждений дошкольного и среднего профессионального образования из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского округа.

«После землетрясения, произошедшего 30 июля, в адрес министерства по чрезвычайным ситуациям Камчатского края поступило большое количество обращений граждан о правилах и способах защиты при землетрясении, в том числе от представителей педагогических коллективов. Поэтому проведение такого семинара стало необходимостью. Для педагогов из отдаленных районов велась онлайн-трансляция, также им будет предоставлена видеозапись мероприятия», – рассказала старший методист отдела профессионального развития Камчатского института развития образования Лариса Холова.

Мероприятие стало результатом совместной работы краевого министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства образования, Камчатского института развития образования, Единой геофизической службы РАН и Камчатского регионального отделения «Российского Красного Креста».

«Мы живем в сейсмоопасной зоне, поэтому жизненно важно знать, как действовать в случае разрушительного землетрясения. Полученные знания мы передадим нашим ученикам и коллегам, будем проводить практические занятия, чтобы сформировать культуру безопасности», – подчеркнул преподаватель Камчатского политехнического техникума Виктор Краменко.

В ходе семинара педагоги получили актуальную информацию о природе, причинах и видах землетрясений, обсудили правила поведения работников образовательных организаций до, во время и после сейсмических событий, а также освоили навыки оказания первой помощи и порядок взаимодействия с экстренными службами.

Мероприятие призвано повысить уровень готовности к действиям в сейсмоопасной зоне и поддерживает цели национального проекта «Молодежь и дети».
Печать
Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031