Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2025, 08:29

Стартовал конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
До 9 ноября руководители предприятий в сфере АПК могут подать заявку на конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса», который основан на лучших практиках самого масштабного состязания управленцев в стране – «Лидеры России» и проводится в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Организаторы мероприятия – президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Минсельхоз России.

Проект был презентован Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину и Министру сельского хозяйства Российской Федерации Оксане Лут на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2025».

«Действительно, проект «Лидеры России», который по инициативе нашего Президента был запущен несколько лет назад, показал свою значимость. Тысячи ребят, которые закончили эту школу, были в финалах, сейчас востребованы в государственной службе, в том числе, я знаю, некоторые из них работают в сфере агропромышленного комплекса. Хочу пожелать удачи новому конкурсу «Лидеры АПК», – сказал Михаил Мишустин.

Оксана Лут обратила внимание на стратегическую важность подготовки кадров для устойчивого развития отрасли. «Сегодня по поручению Президента мы вместе с платформой «Россия – страна возможностей» запустили новый конкурс «Лидеры АПК». Его цель – найти и поддержать амбициозных и перспективных управленцев в самых разных областях – от аграрной науки и образования до бизнеса и госуправления. Открыть широкие возможности для самореализации тем, кто готов брать на себя ответственность и вести людей за собой», – рассказала Оксана Лут.

«Сегодня агросфера – это высокие технологии, цифровая трансформация и сильные команды. Именно лидеров, способных управлять сложными IT-проектами, внедрять беспилотные технологии и выстраивать эффективные бизнес-процессы, мы и будем искать. Мы открыты не только для тех, кто в поле, но и для ученых, разработчиков, логистов – всех, чья работа связана с развитием агропромышленного комплекса. Наша главная цель – создать работающую систему кадрового суверенитета, которая начинается с села», – отметил гендиректор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Андрей Бетин.

В конкурсе могут участвовать руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет. Участие в проекте доступно не только гражданам России, но и иностранцам. Победители пройдут обучение в Мастерской управления «Сенеж», а все финалисты смогут принять участие в программе наставничества с ведущими управленцами в сфере АПК.
Печать
Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33Иркутскому губернатору разрешили возглавлять правительство региона08:22Элемент внутриполитического торга08:03Кислицына - об итогах встречи с губернатором Кировской области23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов ОП РФ по квоте президента21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930