Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2025, 09:17

Председателем думы города Костромы избрана Наталья Пашканова

Фото с сайта:
duma-kostroma.ru
9 октября дума города Костромы восьмого созыва в новом составе провело первое пленарное заседание. Первое заседание открыла депутат Любовь Бекенева. В соответствии с регламентом Думы эта честь предоставляется самому «взрослому» депутату. Любовь Александровна при этом пожелала вновь избранным молодым коллегам в своей политической карьере дослужиться до такой ответственной роли.

Далее депутаты приступили к выборам руководства Думы. На пост председателя Думы города Костромы депутат Нина Смирнова предложила избрать депутата Наталью Пашканову как депутата со стажем, которая своей работой в предыдущих созывах показала свое умение эффективно работать со своими коллегами. Кроме того, Нина Александровна отметила жизненную позицию кандидата и богатый опыт управленца.

Больше кандидатур на должность председателя не было. Итог голосования — 33 голоса «за». Коллеги единогласно выбрали своего председателя.

Наталья Пашканова поблагодарила коллег за доверие и, комментируя свое избрание журналистам, подчеркнула, что работа представительного органа будет ориентироваться на наказы жителей, и все костромичи должны понимать, что сделать наш город лучше мы сможем совместными усилиями.

Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031