Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2025, 08:43

Слюсарь утвердил план стажировки для «Героев Дона»

Фото с сайта:
donland.ru
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь провёл встречу с участниками региональной программы «Герои Дона» - гвардии капитаном Константином Харченко и лейтенантом Михаилом Шевцовым, наставником которых он является.

Глава региона сообщил на встрече, что утвердил индивидуальные программы стажировки своих подопечных. Первый, теоретический, модуль у них уже позади, и теперь началась двухмесячная практика в региональном правительстве. Запланированы встречи и участие в мероприятиях губернатора, его заместителей, знакомство с работой областных министерств и ведомств, работа в муниципалитетах.

«Имею честь быть вашим наставником. Знаю, что обучение, программу, предметы вам подобрали квалифицированно, грамотно, чтобы было полезно и интересно. Задача – дать вам базовые знания и компетенции в управленческой сфере. Но смысл в том, чтобы помочь вам на старте, а не все время за руку вести. Вам нужно и самим трудиться, чтобы получить опыт, завоевать авторитет. Это очень важно, и хотел бы вас на это настроить. Я буду рядом», - обратился к подопечным Юрий Слюсарь.

Константин и Михаил поблагодарили наставника за возможность общаться напрямую, за советы и рекомендации.

«Обучение действительно динамично, интересно идет. Все нравится, готовы и дальше получать знания, двигаться вперед», - рассказали собеседники губернатору.

Разговор вышел за рамки официального – это была теплая, дружеская беседа. Константин и Михаил с первых дней принимали участие в спецоперации. Они поделились своим боевым опытом, ответили на вопросы главы региона о работе уже в мирной жизни, о своих семьях, планах на будущее.

Юрий Слюсарь пожелал своим подопечным удачи и пообещал, что их встречи будут во время стажировок регулярными.

Гвардии капитан Константин Харченко окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова. С 2019 по 2024 был командиром разведывательного подразделения одной из воинских частей Южного военного округа. Сейчас – старший офицер отдела комплектования в том же подразделении. Награжден медалями Суворова и Жукова, орденом Мужества.

Лейтенант Михаил Шевцов - выпускник Донского государственного технического университета. Принимал участие в СВО в 2022-2023 годах. Под командованием командира группы взял ключевой рубеж. Это переломило ход сражения в одном из населенных пунктов. Имеет два ранения, одно из них привело к ампутации. Сейчас работает слесарем на «Роствертоле». Награжден орденом Мужества.

Напомним, кадровая программа для участников и ветеранов СВО «Герои Дона» реализуется в Ростовской области с конца февраля. Это аналог президентского проекта «Время героев». Участниками кадровой программы стали 104 действующих военнослужащих и ветеранов спецоперации. В первом потоке 64 человека 1 сентября начали обучение основам государственного и муниципального управления на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС.
Печать
Волонтеры Омска провели творческий день в одной из адаптивных школ12:55В Курской области рассмотрят законопроект о предоставлении земельных участков12:50Юрий Слюсарь встретился в Минске с послом РФ в Белоруссии12:31О дерусификации кошачьего «мяу» заговорили на Украине12:19Персональные мусорные микрополигоны появляются в Севастополе12:10Евгений Первышов поздравил МГЕР с 20-летием со дня образования12:01Сирия: что будет дальше - и почему11:54Три довода в пользу назначения Лебедева11:53Бывшему заму Краснова доверили бюджет Верховного суда11:47Итоги недели в Мурманской области11:40Форум «Сургут. Безопасность» собрал более 4 тысяч участников11:26Виадуки и галереи: на что пойдут выделенные на дороги Крыма миллиарды11:16КПРФ начала разработку программы для выборов в Госдуму11:13Глава Приамурья встретился с военнослужащими в зоне СВО10:57Форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в Мурманске10:46В Новосибирской области выбрали главу Убинского района10:36Форум политспецов — субъективные заметки10:22В Хакасии подвели итоги муниципальных выборов10:14В Архангельске открыт новый железнодорожный терминал10:08В Перми завершился молодежный фестиваль «Будущее в руках детей»10:04От нового мэра Мурманска многого ждут10:03Хоценко ответит на вопросы жителей Омской области в прямом эфире09:53В Югре принято решение о переходе на одноуровневую систему МСУ09:42Глава Бурятии провел Прямую линию с жителями09:30В Якутии работает сервис медицинского сопровождения ветеранов СВО09:29В Хабаровске появится финансово-деловой центр «Хабаровск-Сити»09:18«Юные инспекторы» ГИМС появятся в Приморье09:06Стартовал Дальневосточный форум «Бережливые технологии»08:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930