Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2025, 12:50

В Якутии стартовал набор на кадрово-образовательную программу

Автор:
Андрей Сорокин
Дальневосточный федеральный университет сегодня, 2 октября, запустил 7-ой набор на флагманскую кадрово-образовательную программу «Мастер в государственном управлении». Проект исполняет цели и задачи президентского нацпроекта «Кадры». Программа реализуется при поддержке полномочного представителя президента РФ в ДФО и является частью программы президентского внимания.

Главная миссия программы – формирование сообщества лидеров, готовых самостоятельно принимать решения и достигать реальных результатов, влияющих на развитие Дальнего Востока и Арктики.

Как сообщают в ДВФУ, приоритетным направлением работы университета является развитие человеческого капитала Дальнего Востока. Особое внимание ДВФУ уделяет повышению компетенций руководителей, а также формированию делового сообщества макрорегиона.

Академия управления Школы экономики и менеджмента ДВФУ, созданная для решения данных задач, применяет эффективный формат «обучение через практику», интегрируя в образовательную модель опыт ведущих российских и мировых экспертов.

Образовательный процесс рассчитан на 14 месяцев и включает 12 модулей. В реализации программы участвуют академики, эксперты-практики и бизнес-тренеры Всероссийского уровня.

Основные занятия пройдут на базе кампуса ДВФУ во Владивостоке. Также предусмотрены выездные модули в регионы Дальневосточного федерального округа, что позволит участникам погрузиться в специфику территорий и получить ценный управленческий опыт.

В программе участвуют управленцы, имеющие опыт работы на государственной или муниципальной службе не менее двух лет или общий управленческий стаж от четырёх лет.

Конкурсный отбор предполагает несколько этапов: анкетирование и блиц-знакомство, написание эссе и тестирование, квалификационную проверку, а также собеседование с руководителем программы.

Программа позволит участникам получить современные управленческие компетенции, применимые в решении ключевых задач региона и страны. Выпускники смогут не только повысить личную эффективность, но и открыть для себя новые карьерные возможности в сфере государственного управления и развития территорий. Для каждого из них разработают индивидуальный план профессионального и личностного развития.

Программа реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Печать
Председателем гордумы Самары избран Сергей Рязанов15:36Партийная система РФ: трёхголовый зверь и все остальные в тени15:32Съезд ЛДПР открылся в Москве15:1412 партий избавлены от сбора подписей на выборах-202615:09Договор о стратегическом партнерстве РФ с Ираном вступил в силу14:59Фон дер Ляйен заявила о смене подхода к антироссийским санкциям14:38Ахмедова - о задержании пророссийского блогера в Узбекистане14:22Артамонова утвердили на посту главы правительства Чувашии14:06Ильсур Метшин делает акцент на долгосрочной стратегии развития Казани14:04Вызывающее поведение мигрантов провоцирует социальное напряжение13:50СМИ назвали вероятных кандидатов в губернаторы Тверской области13:32Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2025 года13:14В ГД внесён законопроект о критериях пустующего жилья на Крайнем Севере12:53В Якутии стартовал набор на кадрово-образовательную программу12:50Рязанский Молодежный центр провел заводской субботник12:42Первышов поручил обеспечить бесперебойную подачу тепла в дома тамбовчан12:36В КНР поразили советом, как можно было сохранить СССР12:28Медведев рассказал о продолжении реализации народной программы ЕР12:23В Красноярском крае разработали новую меру поддержки семей12:18Спикер парламента Ингушетии Магомет Тумгоев провел прием граждан12:15Что сегодня заявит Путин на «Валдае»12:11В Узбекистане против многоженства предприняты решительные действия12:01Назначение Рудени полпредом – признание заслуг и аванс доверия11:41Депутат рассказала о ключевых решениях депутатов на сессии ЗСО Кубани11:33Губернатор Калифорнии объявил себя «лидером свободного мира»11:17Глава СПЧ: Трудовая миграция должна быть тщательно организованной11:02Сенатором от Челябинской области вновь избран Олег Цепкин10:56Фадеев: Ситуация, когда дети мигрантов не посещают школу, недопустима10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031